Кремлевское ТВ издевается над Януковичем и хвалит Азарова. Видео

|
Версия для печатиВерсия для печати

20 октября в эфире телеканала «Россия РТР» Дмитрий Киселев в программе «Вести недели» - «Волынская резня: без срока давности», в очередной раз поиздевался над Президентом Украины Януковичем.

Информационным поводом выпуск стало заседание Комитета по экономическому сотрудничеству российско-украинской межгосударственной комиссии, которое прошло в Калуге 15 октября. При этом Киселев поднял темы освобождения Юлии Тимошенко, участия Украины в ситуации в Сирии, «грамотным русским языком» Николая Азарова и «Волынской трагедии», - сообщают «Комментарии».

«В четверг Янукович согласился исполнить европейский приказ - выпустить Юлию Тимошенко лечиться в Германию, - говорит Киселев. - При этом, правда, администрация президента Украины выставляет Германии смехотворные условия - мол, немцам в клинике «Шарите» нужно удерживать Тимошенко от занятий политикой. И должны немцы это Украине гарантировать. «Никаких пресс-конференций в Бундестаге», - заклинает Германию Киев. Вообще трудно верить, что сдающий незалежность Янукович еще что-то может требовать от Германии».

А заявление украинского президента о «готовности уничтожать в Сирии химическое оружие» российский тележурналист назвал «очередным блефом или ляпом Януковича».

Зато украинский премьер получил порцию дифирамбов от «РТР» устами его бывших учителей и директора школы, где он учился.

«В калужской школе №5, где учился Азаров, до сих пор помнят и гордятся учеником. «Он был очень простым человеком, обаятельным. При разговоре всегда смотрел в лицо. Речь его отличалась очень хорошей логикой, грамотным русским языком. Мало кто из глав правительств других государств достигал таких высот, как он», - отметил директор школы Сергей Зеленов.

«Он был активный, приветливый, добрый, отзывчивый. Вокруг него всегда ребята группировались, шли за ним. Чувствовалось, что он и в жизни будет таким же человеком», - рассказала учитель истории средней школы №5 Ида Копылова.

Нашел в программе место и российский взгляд на «Волынскую трагедию» при освещении «марша украинских националистов из партии «Свобода» по случаю годовщины создания УПА - военного формирования, которое сотрудничало с фашистскими оккупантами и само отличалось чрезвычайной жестокостью».

«Черно-красные знамена и портреты Бандеры и Шухевича - вперемешку с символикой ультраправой «Свободы», чьи лидеры, брызжа слюной, славят тех, кто 70 лет назад наперевес со «шмайссерами» присягал на верность», - говорится в сюжете.

«Убили всех - от младенцев до стариков. Топорами, ломами, молотками. Только за то, что были поляками. Украинцы из соседнего села на следующий день слышали отсюда плач недобитых детей. Но пришли бандеровцы и добили. Никто из того села не решился прийти и защитить, потому что тогда бандеровцы убили бы и их», - сказала в сюжете София Швал, член организации памяти жертв украинских националистов.

«От польской границы до Львова - всего 50 километров. Но от одной только мысли, что здесь едва ли не в каждом городе и каждом поселке с помпой ставят памятники одному из самых одиозных лидеров организации украинских националистов Степану Бандере, самых близких к Украине европейских соседей буквально бросает в дрожь, ведь в отличие от Украины, демонстративно декларирующей европейские ценности, сами европейцы уже давно поставили точку в вопросе героизации таких «героев», - подытоживает журналист.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]