КРРТ продолжает транслировать российские телеканалы в Донбассе за счет Украины, - профсоюз

|
Версия для печатиВерсия для печати

Государственный Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) продолжает финансирование трансляции российских телеканалов в Донбассе.

Как сообщает УНИАН, об этом сообщила директор Департамента по связям с органами власти, общественностью и международному сотрудничеству Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения Марина Помазанова сегодня на пресс-конференции.

«Мы, профсоюзная организация КРРТ, сделали заявление о том, что происходит трансляция российских телеканалов средствами государственного концерна в Луганской и Донецкой областях, и это происходит на сегодня», - отметила она.

«После того, как мы сделали заявления в СБУ, там было зарегистрировано уголовное производство по факту государственной измены и пособничества террористам», - добавила Помазанова.

Она сообщила, что «в концерне начались угрозы в отношении сотрудников, членов профсоюза, приказы директора концерна, которые запрещают давать информацию по этому поводу в СМИ, и также запрещают собрание трудового коллектива».

Сотрудник КРРТ считает, что существует техническая возможность прекратить вещание российских каналов. «Простое отключение от электроснабжения этих коммуникаций прекращает любое вещание вообще. Украинской речи там (в Донбассе - ред.) нет уже около двух месяцев», - констатировала Помазанова.

«Отключение электроэнергии за неуплату - это самая основная угроза финансово-хозяйственной жизни концерна. Стоит не заплатить, поступает предупреждение об отключении, дальше идет именно отключение. Если мы говорим, что сотрудник может испугаться, допустим, ему кто-то угрожает и он не может выключить рубильник, потому что он опасается за свою жизнь, то можно хотя бы не финансировать электроэнергию за счет долгов по выплате заработной платы, долгов по другим регионам за электроэнергию, по западным регионам около 8 млн грн должны сегодня за электроэнергию», - отметила она.

«В Донбассе мы платим бесперебойно, платежи отправляются практически каждый день и объяснить это, кроме как диверсией, трудовой коллектив не может», - сообщила представитель КРРТ.

Как известно, Объединенная профсоюзная организация Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) в открытом письме от 13 июня обвинила генерального директора концерна Александра Пивнюка, его заместителя Владимира Ищука, а также руководителя Государственной службы специальной связи и защиты информации (Госспецсвязи) Владимира Зверева в пособничестве самопровозглашенной власти так называемых Донецкой и Луганской народных республик.

Согласно письму от 13 июня, трансляция государственного вещания в Луганской и Донецкой областях силами боевиков была прекращена более месяца назад, однако руководство продолжает финансировать объекты телетрансляции в данных областях.

«Именно по распоряжению вышеупомянутых людей происходит бесперебойное финансирование трансляции вражеских Украине СМИ путем уплаты средств государственного Концерна РРТ для бесперебойного энергоснабжения объектов телерадиотрансляции в Луганской и Донецкой областях. Каждый час вещания разжигает межнациональную вражду, провоцирует насилие и призывает к свержению конституционного строя, таким образом, финансируется за государственные средства Украины », - отмечается в письме.

В связи с этим профсоюз КРРТ в своем письме требовал от руководства страны немедленно освободить указанных должностных лиц от занимаемых должностей и привлечь их к уголовной ответственности.

Концерн РРТ - государственный оператор телерадиовещания, радиорелейной и спутниковой связи, осуществляющий трансляцию государственных теле-и радиоканалов на всей территории Украины, а также спутниковое вещание в европейских странах. Концерн основан в 1991 году для создания единого информационного пространства в государстве. Госпредприятие объединяет 27 предприятий и филиалов, расположенных в областных центрах и крупных городах Украины.

«Аргумент»


 В тему: 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

20:00
У четвер дощитиме на Правобережжі, на півдні та на сході до +26°С
18:04
Випробування солідарністю - воно ще тільки чекає на Україну
17:31
Открытие компании в Эстонии и оформление иностранного банковского счета: что нужно знать
16:29
Кримінальні оборудки із землею: крім Сольського, підозру отримав його заступник
16:24
За межею розумного: у Буданова записали собі в заслуги арешт ФСБ заступника Шойгу
15:17
ВРП схвалила звільнення судді Тандира, який нетверезим збив на смерть нацгвардійця
15:10
Підривна діяльність: СБУ затримала настоятеля Святогірської лаври упц (мп)
14:05
З початком "великої війни" Полтавська облрада купила подарункові годинники на 1,5 млн гривень, ними нагороджують "кишенькових" депутатів, чиновників і прокурорів
12:51
Рада збільшила кількості прикордонників на 15 тисяч
12:04
Поліція та ДБР заробляють на криміналі: чому ніхто не може знайти виробників нелегальних сигарет

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]