Крымский «беркут» готовится «защищать» полуостров от украинских властей?

|
Версия для печатиВерсия для печати

В Крыму появились блокпосты: дороги на въезд к полуострову перекрыты и охраняются.

Такие кордоны стоят близ Джанкоя и Армянска, сообщает  «ТСН» .

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, сегодня днем 5 автобусов с вооруженными сотрудниками спецподразделения двинулись не Перекопский перешеек, который соединяет полуостров с остальной территорией Украины. Там они намерены держать оборону, если в Крым будут брошены войска.

Блокпосты, построенные из бетонных блоков, мешков с песком и других подручных материалов, охраняют вооруженные люди в камуфляже. На рукавах некоторых из них российские флаги. Среди охранников также люди в форме "беркута" и милиции. 

Охранники уверяют, что таким образом хотят добиться, чтобы Крым стал российским, а на полуостров не приехали "фашисты".

Напомним, что Верховная Рада Крыма якобы отправила премьера Крыма Могилева в отставку.

Автомобили, следующие в Крым, останавливают на Чонгарском перевале для проверки содержимого люди в форме «беркута».

Люди в гражданском устанавливают штабную палатку, а за несколько километров от блок-поста стоят два «Урала» с российскими военными номерами.

"Я точно знаю, что это крымский «беркут», там есть знакомые. Проверили багажник и салон автомобиля, документы не проверяют. Возле блок-поста - четыре автобуса и три беркутовских УАЗика", - сообщил журналист.

На его вопрос, по какой причине останавливают и досматривают автомобили, сотрудник «беркута» ответил: «Проводится антитеррористическая операция».

Неизвестные сегодня утром также перекрыли трассы в Джанкое и Армянске. Получить какой-либо комментарий в Управлении ГАИ не получается - телефоны пресс-службы не отвечают.

Но данные об этом зарегистрированы в Едином реестре досудебных решений по статьям 341 УК Украины (захват зданий или сооружений, обеспечивающих деятельность органов государственной власти, органов местного самоуправления, объединений граждан, с целью незаконного пользования ими или воспрепятствования нормальной работе предприятий, учреждений, организаций) и ч.2 ст. 365 УК (превышение власти или служебных полномочий, если оно сопровождалось насилием, применением оружия или мучительными и такими, что обижают личное достоинство пострадавшего, действиями).

При этом, народный депутат от фракции «Батькивщина» Геннадий Москаль заявил о том, что к этому могут быть причастны бойцы расформированного спецподразделения «беркут». По мнению Москаля, беркутовцы перекрыли две дороги в Крым, и теперь к автономии можно добраться только морем.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]