Лига Европы 1-й тур: «Динамо» громит «Риу Аве», «Днепр» и «Металлист» минимально проигрывают

|
Версия для печатиВерсия для печати

Киевляне на классе добыли крупную победу в Португалии и захватили лидерство в группе J. Днепропетровцы в Киеве остались без очков, пропустив сразу же после удаления Руслана Ротаня. Благодаря голу на последней компенсированной минуте турки увезли из Львова три очка.

«Риу Аве» - «Динамо» Киев 0:3

Трагическое проишествие с бывшим игроком и тренером дубля «Динамо» Андреем Гусиным не могло не повлиять на киевлян, еще и оставшихся перед матчем без ряда ключевых исполнителей. Последним из строя выбыл Александр Шовковский, внесенный в стартовом протоколе в «основу», но попросивший замену буквально за полчаса до стартового свистка. В итоге за первую команду - и сразу на международном уровне - дебютировал 19-летний центральный защитник Никита Бурда.

Впрочем, если молодой игрок и волновался, то достаточно быстро он и его партнеры могли почувствовать себя более уверенно. Преимущество гостей в классе сразу бросилось в глаза и подтвердилось голами на 20-й и 25-й минутах. Сначала Андрей Ярмоленко в своем стиле сместился с фланга в центр и обводящим ударом поразил дальний нижний угол. Затем Юнес Бельянда прошел до линии штрафной и низом из-под защитника вогнал мяч в сетку.

После перерыва «Динамо» скорее играло по счету, нежели пыталось увеличить преимущество. Не способствовал атакующему футболу и проливной дождь, который, с другой стороны, значительно повысил опасность стандартных положений. После фланговой подачи со штрафного Тарантини пробивал головой с нескольких метров, но отправил мяч над перекладиной ворот Александра Рыбки.

Киевляне перешли на контратакующую тактику, причем соперник предоставлял им очень много свободных зон. В итоге один из выпадов завершился голом Артема Кравца, удачно сыгравшего на добивании после выстрела Бельянда из-за пределов штрафной. Нападающий проявил отличное голевое чутье - подобрал мяч, выпущенный Кассио из рук, обыграл вратаря и пробил мимо защитника, установив окончательный счет.

«Днепр» - «Интернационале» 0:1

Соперники хорошо изучили друг друга до выхода на поле, а потому разведка боем им не понадобилась. Вместо нее тренеры предложили подопечным побороться за территорию. И «Днепр», и «Интер» сделали все, чтобы максимально уплотнить свои ряды и не оставить дыр в опасных зонах. В результате зритель не остался в накладе, получив классный тактический поединок со множеством фолов и единоборств.

При этом хозяева предпочитали наступать большими силами, активно подключая фланги, где Евгению Коноплянке и герою субботнего матча с «Металлистом» Бруну Гаме была отведена роль главных нагнетателей давления. Будем считать, что в первом тайме оба справились с этой задачей наполовину. Все, что прилетало от бровок в район штрафной «нерадзурри» было подобрано их рослыми центрбеками.

В свою очередь гости отвечали либо быстрыми включениями групп из четырех-пяти игроков, либо прибегали к длинным забросам в расчете на Марио Икарди и Здравко Кузмановича. Именно у серба возник в концовке тайма момент, но его удару головой не хватило расчетливости. Перерыв подкорректировал общую картину - «Интер» добавил скоростей и стал заметно агрессивнее в атаке.

Еще сложнее «Днепру» стало в середине второй половины, когда он остался в меньшинстве и практически тут же пропустил. Данило Д'Амброзио со второй попытки пробил Дениса Бойко, сделавшего перед этим чудо-сейв еще и после выстрела в упор Кузмановича. Лучший момент у подопечных Мирона Маркевича еще при равных составах создал для себя Коноплянка, но его обводящий удар пришелся рядом со штангой.

«Металлист» - «Трабзонспор» 1:2

Довольно неожиданной получилась развязка матча Лиги Европы УЕФА во Львове. На последней компенсированной минуте игрок гостей Авраам Пападопулос принес победу «Трабзонспору».

Начало матча прошло в равной борьбе. Первый опасный момент случился в середине тайма - Владимир Гоменюк воспользовался пожаром в штрафной площади соперника и едва не пробил по воротам Онура Кыврака.

В следующей же атаке «Трабзонспор» ответил голом. Сефа Йылмаз выполнил подачу от углового флажка точно на голову Кевину Констану, который остался без опеки защитников «Металлиста».

Под занавес первого тайма хозяева смогли ответить лишь ударом Кристиана Вильягры с острого угла и опасным выстрелом Клейтона Шавьера. Самый реальный шанс сравнять счет еще до перерыва имел Василий Кобин, но его удар головой заблокировал Муса Низам.

«Металлист» безуспешно пытался создать остроту у ворот «Трабзонспора». Особенно старался на правом фланге Вильягра, который несколько раз остро простреливал в штрафную. В одном из эпизодов после прострела Вильягры Гоменюку не хватило совсем немного для того, чтобы замкнуть его передачу.

Спустя пару минут в центре внимания снова оказались Вильягра и Гоменюк. Первый навесил на голову Кобину, который переадресовал мяч Гоменюку - форвард «Металлиста» в упор расстрелял Кыврака.

Забитый гол придал уверенности харьковчанам. «Трабзонспор» прижался к своим воротам и лишь изредка выбирался в атаку. На последних минутах матча уже Кобин вывел на ударную позицию Вильягру, но удар игрока «Металлиста» пришелся точно по центру ворот.

И все же последнее слово осталось за «Трабзонспором». Констан исполнил штрафной удар, Мустафа Ятабаре сбросил мяч на центрального защитника Пападопулоса, который расстрелял Александра Горяинова. У харьковчан даже не осталось времени для того, чтобы провести ответную атаку.

Все матчи тура

F Карабах Карабах
 0-0 
Сент-Этьен Сент-Этьен Отчет
E ПСВ ПСВ
 1-0 
Эшторил Эшторил Отчет
A Аполлон Лимасол Аполлон Лимасол
 3-2 
Цюрих Цюрих Отчет
C Бешикташ Бешикташ
 1-1 
Астерас Астерас Отчет
E Панатинаикос Панатинаикос
 1-2 
Динамо Москва Динамо Москва Отчет
F Днепр Днепропетровск Днепр Днепропетровск
 0-1 
Интернационале Интернационале Отчет
A Боруссия Менхенгладбах Боруссия Менхенгладбах
 1-1 
Вильяреал Вильяреал Отчет
B Брюгге Брюгге
 0-0 
Торино Торино Отчет
B Копенгаген Копенгаген
 2-0 
ХИК ХИК Отчет
C Партизан Партизан
 0-0 
Тоттенхэм Тоттенхэм Отчет
D Зальцбург Зальцбург
 2-2 
Селтик Селтик Отчет
D Динамо Загреб Динамо Загреб
 5-1 
Астра Астра Отчет
I Наполи Наполи
 3-1 
Спарта Прага Спарта Прага Отчет
K Фиорентина Фиорентина
 3-0 
Генгам Генгам Отчет
L Легия Легия
 1-0 
Локерен Локерен Отчет
J Стяуа Стяуа
 6-0 
Ольборг Ольборг Отчет
K ПАОК ПАОК
 6-1 
Динамо Минск Динамо Минск Отчет
L Металлист Харьков Металлист Харьков
 1-2 
Трабзонспор Трабзонспор Отчет
J Риу Аве Риу Аве
 0-3 
Динамо Киев Динамо Киев Отчет
H Эвертон Эвертон
 4-1 
Вольфсбург Вольфсбург Отчет
G Стандард Стандард
 2-0 
Риека Риека Отчет
G Севилья Севилья
 2-0 
Фейеноорд Фейеноорд Отчет
H Лилль Лилль
 1-1 
Краснодар Краснодар Отчет
I Янг Бойз Янг Бойз
 5-0 
Слован Братислава Слован Братислава

По материалам UEFA.com 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]