Литвин - журналистам: А что вы хотите, чтобы я в хлеву жил?
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин не считает, что его дом в Конча-Заспе соответствует представлениям о шикарной жизни.
Об этом в интервью Фокусу заявил сам политик.
На вопрос, как чиновник со средней официальной зарплатой в 20 тыс. гривен может позволить себе шикарные апартаменты, которые весной этого года телезрители могли увидеть в программе «В кабинетах» на «5 канале», политик ответил, что не видит ничего сверхестественного.
«А вы хотите, чтобы я в хлеву жил? Да, у меня есть книги, много книг. Мне подарили шкуру медведя. Но разве это роскошь?» — удивляется спикер. Он считает, что, будучи профессором, академиком двух академий, может себе это позволить.
Свой доход от творческой деятельности, который составил в прошлом году около $50 000 (402 000 грн в эквиваленте), он объяснил стипендией академика, публикациями и изданием учебников.
По его словам, увидели свет очередной учебник по истории Украины, монография об Украине времен войн и революции. Были и другие публикации.
«Нужно просто много учиться и напряженно работать долгие годы. В этом секрет успеха», — добавил политик.
Как известно, Владимир Литвин за 2011 года заработал 1,1 млн. грн, 402 000 — от преподавательской, научной и творческой деятельности.
В марте 2012 года на «5 канале» вышла передача «В кабинетах». В кадр попали шикарная гарнитура из дорогих пород деревьев, позолоченные часы, шкура дикого зверя на полу. Литвин перед телекамерами демонстрировал редкие книги, иконы и статуэтки.
В тему:
- Литвин принял сторону власти в междусобойчике адвокатов Украины
- Литвин расхвалил себя за благодеяния для избирателей: каждый ворует там, где работает
- Регионалы хотят, чтобы подготовкой работы новой Рады занялся «понятный и свой» Литвин
- Литвин признался, что и его лицо, и он сам уже надоели людям
- Литвин за паек-округ продал язык дедов и будущее своих земляков - Тягнибок
- Литвин продал власти «українську мову» и купил себе неприкосновенность за 95 млн грн








