Любомир Гузар не смог проголосовать на местных выборах в Киеве
![Версия для печати Версия для печати](/sites/all/modules/print/icons/print_icon.gif)
![](https://argumentua.com/sites/default/files/guzar_8.jpg?1445787035)
Кардинал-священник Римской католической церкви, предстоятель украинской греко-католической церкви Любомир Гузар не смог проголосовать на местных выборах в Киеве, так как не нашел себя в списках.
Об этом в соцсети Facebook написала народный депутат Наталия Новак, передает Апостроф.
«В округе 48, участок 381 в г. Киев на Никольской Слободке не смог проголосовать Любомир Гузар. Он специально приехал для голосования, но бюллетеня не получил, потому что его не оказалось в списках», — написала Новак.
Чуть позже спикер ЦИК Константин Хивренко сообщил, что Предстоятель греко-католической церкви, кардинал Любомир Гузар не смог проголосовать в Киеве 25 октября, поскольку стоит на консульском учете в США.
«Любомир-Лев-Лука Ярославович Гузар стоит на консульском учете в США, штат Пенсильвания. Именно там и находится его избирательный адрес. Поэтому он не имеет права голосовать на местных выборах в Украине 25 октября», - отметил он.
Хивренко добавил, что для того, чтобы проголосовать, Любомир Гузар должен «обратиться в соответствующий отдел ведения госреестра избирателей и изменить свой избирательный адрес при условии, если бы для этого были законные основания».
«В таком случае - после изменения избирательного адреса - он бы мог проголосовать на местных выборах 25 октября», - добавил он.
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 21:26
- Волтц: США заслуговують на відшкодування від України
- 21:19
- Зеленський назвав справжні гарантії, яких хоче Україна від союзників. Україна не гірше Ізраїлю!
- 18:09
- Єгор Фірсов: Ілюзія виборів і миру
- 16:56
- Пробують, як гопники, забрати власність. Я знав про санкції ще з 2020 року. Зеленський 6 років мене ненавидить, - Порошенко
- 14:02
- На Буковині свавілля попів УПЦ активізувало переходи громад до ПЦУ
- 13:40
- У Миколаєві ворог вразив ТЕС, 46 тис абонентів без тепла
- 12:44
- Ігор Луценко: Ми можемо відкинути ворога. І ми це робимо
- 10:28
- Ворог просунувся біля шести сіл на Донеччині
- 08:00
- Politico: делегація США вирушила до Ер-Ріяду на переговори щодо України
- 07:45
- США вже домовляються з диктатором і вбивцею Лукашенком під привидом послаблення впливу росії
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.