Маловато будет: на карпатскую резиденцию Януковича направят еще 30 млн.

|
Версия для печатиВерсия для печати

Стоимость дополнительных работ почти вдвое превышает стоимость первоначального соглашения на строительство гостевого дома

Главное управление регионального развития и строительства Ивано-Франковской облгосадминистрации 16 августа заключило соглашение с ООО УНР ПИБ на дополнительные работы по строительству гостевого дома в резиденции Синегора Государственного управления делами по ул. Заречная в с.Гута (Богородчанский р-н). Стоимость сделки составила 30 070 000 грн. Об этом сообщает сайт Наші гроші со ссылкой на Вестник государственных закупок.

Как отмечает издание, стоимость дополнительных работ почти вдвое превышает стоимость первоначального соглашения на строительство гостевого дома 17,30 млн.грн. В обосновании закупки сообщается, что дополнительные строительные работы не были включены в первоначальный проект, но стали необходимыми из-за непредвиденных обстоятельств. Никаких объяснений по "непредвиденных обстоятельств" и перечня дополнительных работ в обосновании закупки нет.

Киевская компания УНР ПИБ Андрея Бондарця и Владимира Проститова была выбрана генподрядчиком строительства президентской резиденции в Прикарпатье в августе прошлого года. Компания была выбрана генподрядчиком по неконкурентной процедуре закупки "у одного участника", поскольку в Ивано-Франковской ОГА желали избежать "негативных последствий, связанных с невыполнением поручений правительства и реализации государственных программ, которые отнесены к неотложных мер".

С августа 2011 года фирма с уставным капиталом 34 тыс.грн. получила подряды на развитие Синегоры на 133 330 000 грн. - 85 970 000 грн. на реконструкцию главного корпуса резиденции с инженерным блоком и 47,37 млн.грн. на гостевой дом. Кроме этого ГО Резиденция Синегора за 54 030 000 грн. нанимало предприятие Гарант Львовской областной организации УТОГ для реконструкции инженерных сетей.

Поэтому общая стоимость работ по реконструкции Синегоры за время правления президента Виктора Януковича составила 187 360 000 грн., отмечает издание.

В августе 2011 года Государственное управление делами также начало реконструкцию государственных резиденций в Форосе и Массандре, отмечает ЛIГАБiзнесIнформ. В течение года на развитие крымских резиденций №№ 3, 6, 8, 9 и 10 заключены соглашения на 342 670 000 грн. 


В тему:

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]