Марионетка Путина Аксенов не видит массовых похищений крымских татар

|
Версия для печатиВерсия для печати

Так называемый премьер-министр Крыма Сергей Аксенов утверждает, что на полуострове нет массовых похищений крымских татар. Также он утверждает, что один из парней, который числится в пропавших, ранее погиб в Сирии.

Об этом пишет Центр журналистских расследований.

«Во-первых, никаких массовых случаев похищения татар не было. Четыре человека числятся пропавшими. Один парень воевал в Сирии, погиб там, второй пропавший – тоже человек, воевавший в Сирии. Я встречался с их родителями, с представителями крымских татар. Следственный комитет взял дело под контроль, создана рабочая группа. По словам марионеточного руководителя аннексированного Кремлем Крыма, эти люди сами готовы дать пресс-конференцию, чтобы опровергнуть слухи о массовых пропажах, сказал Аксенов в интервью «Российской газете".

Аксенов пригласил в Крым журналиста и члена Совета по правам человека при президенте России Николая Сванидзе, который поднял вопрос похищения крымских татар на заседании Совета с российским президентом Владимиром Путиным.

«Готов организовать ему встречу с родителями, с представителями общественных организаций», – сказал Аксёнов.

Ранее, на заседании Совета по правам человека при президенте РФ его глава, российский журналист и публицист Николай Сванидзе представил президенту России Владимиру Путину информацию о фактах притеснения и похищения крымских татар. Путин ответил, что впервые слышит об этом и обещал разобраться.

14 октября в Совете министров Крыма прошла первое заседание контактной группы по поиску похищенных людей, в ходе которой следственные органы сообщили о возбужденных трех уголовных делах.

Как сообщал Центр журналистских расследований, 13 октября пропали два 18-летних парня - Артем Дайрабеков и Белял Билялов. 14 октября Беляла Белялова нашли мертвым.

Напомним, остается неизвестной судьба Исляма Джеппарова и Дживгета Ислямова, которые вечером 27 сентября были похищены под Белогорском людьми в камуфляже и вывезены на синем микроавтобусе в неизвестном направлении.

3 октября в Симферополе пропал 23-летний Эскандер Апселямов. По данным лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева, со времени присоединения Крыма к России без вести пропали 18 крымских татар.

Как сообщал Центр журналистских расследований,пропавшего ранее, 29 сентября, Эдема Асанова 6 октября нашли повешенным в Евпатории.

«Аргумент»


В тему:

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]