Мент-насильник – племянник райпрокурора. Он и подельник арестованы на два месяца

|
Версия для печатиВерсия для печати

Один из «врадиевских насильнков» - Дмитрий Полищук - является племянником прокурора Заводского района г. Николаева Сергея Полищука. 

Информацию об этом «Новостям-N» официально подтвердили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

В прокуратуре заявили, что данный факт никак не повлияет на объективность расследования преступления. Подозреваемый Дмитрий Полищук был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины сразу же после совершения преступления. Вчера Врадиевский районный суд применил к нему меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца.

Сергей Полищук, дядя «врадиевского насильника», является «старожилом» Николаевской прокуратуры и одной из наиболее влиятельных фигур в ней. Несколько лет назад он занимал должность заместителя прокурора Николаевской области, более того, его прочили на должность областного прокурора.

Однако затем «прокурорские звезды» в Киеве встали для него неблагоприятным образом, и его вернули на ту же должность, с которой он пришел в областную прокуратуру — прокурором Заводского района г. Николаева.

Суд, заседание которого длилось до глубокой ночи, принял решение о применении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении лейтенанта милиции Дмитрия Полищука и таксиста Рябиненко, обвиняемых в изнасиловании и нанесении тяжких телесных повреждений. 

Собравшиеся на площади перед судом жители требовали задержания еще одного подозреваемого — старшего лейтенанта милиции Евгения Дрижака. Именно он, по мнению всех жителей райцентра, является зачинщиком преступления, его главным фигурантом.

- Вся Врадиевка знает, что именно Дрижак является главным виновником. Это дело его рук. Но вместо того, чтобы посадить преступника за решетку вместе с двумя другими, его старательно «отмазывают». По нашим сведениям, его прячут где-то в лесу, на даче, он там спокойно жарит шашлыки и с ним неотлучно находится десять человек охраны. - рассказал «Новостям-N» активный участник акции протеста Анатолий Бурлак.

Ночью ситуация практически вышла из-под контроля. Собравшиеся на площади люди перегородили дорогу автозаку с требованием: «Не выпустим, пока не посадите в него третьего (имеется ввиду Дрижака- прим. ред.). Толпа дважды пыталась перевернуть автозак. В здание суда полетели камни и яйца. К счастью, в толпе нашлись здравомыслящие люди, которые остановили стихийные проявления протеста. 

При погрузкеь арестованных в автозак, их охраняли три кольца сотрудников милиции.

«Аргумент»


В тему:

 

 

 

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]