Мережу обурив проросійський дитячий табір під Сумами і «мовчання» СБУ

|
Версия для печатиВерсия для печати

Користувачів інтернету обурила новина про те, що в Сумській області вже кілька років поспіль працює російський дитячий воєнізований табір "Юні розвідники Сумщини".

Про це на своїй сторінці в Facebook повідомив блогер Антон Ходзе, пише видання debaty.sumy.ua.

За його словами, на діяльність організації, яка раніше функціонувала за підтримки Росспівробітництва в Україні, активісти вперше звернули увагу ще в 2016 році.

У той же час він додав, що діяльність табору після але галасу не згорнули. Так, "юних розвідників Росії" збирають, але під патронатом УПЦ МП. При цьому організатор табору Сергій Бобирєв стверджує, що заходи проводяться "з благословення" Архієпископа Сумського і Охтирського РПЦ Євлогія.

«В Сумській області під носом в СБУ вже котрий рік поспіль працює російський дитячий воєнізований табір, а місцева управа і в х*й не дує.

Отже, трохи історії. У 2016 активісти (як завжди, кому це ще потрібно) виявили на Сумщині дитячий табір, в заповіднику Буймерівка. 
Називався він "Юні розвідники Сумщини".
Організатори- Русский культурный центр Сумской области та Организация юных разведчиков Сумщины за підтримки Россотрудничества в Україні.

Це 2016 рік нагадую. Два роки йде війна. Сумщина на кордоні з Росією.

"... Мы ищем связь между датами православного календаря и событиями земной истории. В том, что в стремлении понять наше настоящее и предвидеть будущее мы опираемся на объективное, а не изуродованное политической конъюнктурой познание нашего прошлого. (...) Что следует помнить и чтить настоящих героев, которые сражались на нашей земле в боях разных времен, а не петь дифирамбы убийцам, осужденным историей. что надо просто перестать употреблять нецензурные слова вместо скучных лекций о культуре речи, просто взять и вспомнить, что русский язык – один из официальных языков ООН, то есть международного сообщества ... ", – цитата з сайту Россотруднічєства.

Тоді піднявся галас і табір згорнули. Ви гадаєте, що на цьому все закінчилось? Правильно, ні*уя.

Юні розвідники Росії продовжують збиратися. Але тепер не від імені фсбшної контори Россотруднічєство, а від імені фсбшної контори УПЦ МП.

Новий заїзд з 5 липня. Духовність та розвиток, корисні навички, підтирання сосновими шишками оце все.

Готують нову зміну для батальону Прілєпіна мабуть. Чи в Спарту. Чи в Пятнашку.

Норм. Мир усім.
Дякую Yevhen Okhrimenko за наводку», — повідомив блогер.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  [email protected]