МИД Украины вынужден общаться с "коллегами" с РФ как с душевнобольными

|
Версия для печатиВерсия для печати

Министерство иностранных дел Украины призывает Россию прекратить вмешиваться во внутренние дела Украины.

Об этом заявил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис на пресс - конференции в Киеве 2 апреля, сообщает Интерфакс-Украина.

"Министерство иностранных дел Украины призывает российскую сторону прекратить вмешиваться в суверенные внутренние дела Украины и украинского народа. Никто не давал права и не просил Россию навязывать нам свою позицию относительно приоритетов нашей внешней политики и внутреннего развития нашей страны. Например, о проведении в Украине конституционной реформы", - сказал Перебейнис.

По его словам, МИД Украины считает недопустимым шантаж со стороны России о том, что от сохранения внеблокового статуса Украины будет зависеть дальнейшая перспектива развития украинско-российского экономического сотрудничества.

Перебейнис отметил, что украинской стороне также многое не нравится из того, что происходит на территории России, но она не считает себя вправе навязывать свое мнение в этих вопросах.

Как сообщалось, сегодня МИД РФ заявил, что «целью и итогом подготовки законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины должны быть не косметическая ретушь предыдущих текстов, а появление глубоко переработанного и обновленного общественного договора, который воспринимался бы полиэтническим украинским обществом как прочный и надежный» .

Кроме того, Россию «настораживает закрытость обсуждения конституционной реформы в Украине, Москва не видит реального прогресса в этом вопросе» .

ранее МИД РФ примеряло на себя роль Верховной Рады, рассказывая, какие законы нужно принимать Украине. В частности, во внешнеполитическом ведомстве РФ «рекомендовали» федерализировать Украину , признать «референдум» в Крыму и предоставить русскому языку государственный статус.

«Аргумент»


 В тему: 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]