Миллиардер Ричард Брэнсон представил прототип сверхзвукового пассажирского самолета

|
Версия для печатиВерсия для печати

Сегодня в Денвере американская компания Boom Technology и известный британский предприниматель Ричард Брэнсон представили прототип нового сверхзвукового пассажирского самолета XB-1 Supersonic Demonstrator.

Самолету сами создатели дали название Baby Boom, сообщает Коммерсант.

Разработкой самолета занимается Boom Technology при финансовой и технической поддержке Брэнсона и его компании Virgin Galactic. Первый тестовый полет намечен на конец следующего года, испытания будут проходить в Южной Калифорнии. Регулярная эксплуатация лайнера планируется с 2023 года.

Показанный сегодня прототип является уменьшенной в масштабе 1:3 копией серийной модели.

«Я всегда был горячим сторонником инноваций в аэрокосмической области,— отметил Брэнсон.— Производственное подразделение Virgin Galactic — The Spaceship Company — окажет этому проекту помощь в инженерном и производственном обеспечении».

Ожидается, что новый сверхзвуковой пассажирский самолет сможет преодолевать расстояние между Лондоном и Нью-Йорком за 3,5 часа, ориентировочная цена билета — около $5 тыс.

Напомним, в феврале Брэнсон представил суборбитальный космический корабль многоразового использования SpaceShipTwo в рамках развития программы космического туризма.

Фото: Boom Technology

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]