Мнение: Нынешняя власть допускает «ошибку им.Януковича»

|
Версия для печатиВерсия для печати

Нынешняя власть рискует утратить кредит доверия, если будет наследовать худшие принципы завоевания и удержания власти, считает политический эксперт Владимир Цибулько.

 
«Бездействие избиркомов в очевидных случаях фальсификации, когда есть явные факты «монтажа» биографии кандидата — бывшего члена ОПГ «Кирилл», причастного к убийству — выдуманным «трудовым стажем», дискредитирует уже нынешнюю власть. Более того, такой подход роднит ее с предыдущей властью, стирая принципиальные различия. Чем новая власть отличается от «папередников», если при ее правлении возможна попытка повторного переизбрания Броварского головы Игоря Сапожко, обвиняемого в убийстве?», - сказал эксперт.
 
В.Цибулько считает, что в Украине не выполняется главная задача — очищение и декриминализация власти.
 
«Мы все знаем, что админресурс на местах работает именно на местных чиновников: кто дает доплаты и пайки, тот и получает голоса. Так что у Броварского градоначальника действительно может быть неплохой рейтинг за счет «прикормленного электората». Но в этом и заключается обязанность государства, власти – не допускать возможности манипулировать законом и жестко отсекать криминал от рычагов влияния», - суммировал В.Цибулько.
 
Напомним, недавно в СМИ  были опубликованы факты из реальной биографии кандидата в мэры г. Бровары И.Сапожко, свидетельствующие о совершении им тяжких преступлений и попытке уничтожения материалов уголовного производства, а также прекращения уголовного преследования.
 
Между тем, на запрос народного депутата Украины В.Куприя в МВД и Генпрокуратуру министр А.Аваков и и.о. Генпрокурора В.Гузырь в марте 2015 г. в официальных письмах подтвердили возвращение неправомерно закрытого дела на доследование.

 

 
 

Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]