Молодежь Тернополя начинает забастовку и разворачивает палаточный городок

|
Версия для печатиВерсия для печати

Молодие люди Тернополя объявляют забастовку и разворачивают палаточный лагерь.

 

Как сообщает УНИАН, об этом сегодня во время выступления на митинге на Театральной площади сообщил один из соорганизаторов молодежного Евромайдана, представитель «Пласта» Любомир Шимкив.

«С завтрашнего дня мы разворачиваем на площади палаточный городок. Приводите своих знакомых на Евромайдан, ведь только вместе мы – сила. Просим заявлять о своем желании людей, которые были бы готовы обеспечить пищу для жителей городка, охрану», – сказал Шимкив.

Он также призывал жителей Тернополя распространять среди знакомых флаги и ленты с символикой Евросоюза, украшать ими свою одежду, рабочее место, подъезды.

«Кроме этого, тернопольская молодежь приняла обращение на английском языке к лидерам Европейских государств, а также к Президенту США Бараку Обаме, в котором сообщает, что украинская молодежи выступает за евроинтеграцию и ожидает подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. Эти обращения мы разместим на их аккаунтах в соцсетях», – сказал Шимкив.

В разговоре с корреспондентом УНИАН он сообщил, что к участию в акции протеста в палаточном городке на Театральной площади заявили о своем желании студенческие активисты всех вузов Тернополя. «Мы понимаем, что на студентов могут оказывать давление, что могут оказывать давление на ректоров. Но если такое будет, то сопротивление будет еще сильнее, поскольку напряжение сейчас общество очень высокое. Мы делаем ставку на массовость, потому что массово никто студентов, преподавателей или учителей за участие в забастовке не будет освобождать.

Рассчитываем, что во вторник депутаты областного совета также примут обращение к руководителям учебных заведений города и области относительно поддержки нашей акции и чтобы нам не препятствовали», – сказал Шимкив.

«Аргумент»


В тему:

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]