Москаль: террористы резко активизировали обстрелы на Луганщине
![Версия для печати Версия для печати](/sites/all/modules/print/icons/print_icon.gif)
![](https://argumentua.com/sites/default/files/moskal_40.jpg?1419588102)
Террористы резко активизировали обстрелы украинских силовиков на Луганщине за минувшие сутки.
Как сообщает на своем сайте глава Луганской ОГА Геннадий Москаль, всего зафиксировано 21 обстрел из оружия разного вида (для сравнения — за прошедшие трое суток обстрелов было по 11). При этом боевики вновь применили системы залпового огня Град.
«Самыми горячими точками на Луганщине стали населенные пункты Чернухино, Станица Луганская и Крымское. В Станице в течение вчерашнего дня и минувшей ночью практически через каждые два-три часа возникали перестрелки с использованием автоматов, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и минометов», — говорится в сообщении.
По словам Москаля, бои также шли вблизи моста через Северский Донец. «Никто из мирных жителей в результате не пострадал, объекты инфраструктуры серьезных повреждений не получили. В Чернухино позиции украинских силовиков несколько раз обстреляли из минометов, а в Крымском вчера ночью и сегодня утром боевики обстреляли окрестности села из автоматических гранатометов и гладкоствольных пушек. Информации о разрушениях и пострадавших среди мирного населения нет», — уточнил он.
Кроме того, 25 декабря около 9 часов утра на автодороге «Бахмутка» вблизи с.Новотошковка террористы взорвали радиоуправляемый фугас, когда рядом проезжал КрАЗ с украинскими военными. Один из солдат погиб на месте, еще один получил тяжелые травмы и госпитализирован. За два дня до того, во вторник, на этой же автодороге при схожих обстоятельствах подорвалась группа из шести украинских военных (жителей Хмельницкой области). Тогда никто не погиб, солдаты получили ранения различной степени тяжести, говорится в сообщении.
В тему:
- Глава Луганской ОГА призывает не верить слухам, распускаемым ЛНР, ситуация стабилизируется
- Комбат «Айдара» обвинил Гаранта в бездействии по организации выборов в Счастье Луганской области
- Москаль: переодевшиеся в украинскую форму боевики показательно расстреляли местных сепаратистов
- В поселке городского типа Чернухино назревает гуманитарная катастрофа, — Москаль
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 17:10
- Тарас Загородній: Ну мені нравиця, як воно горить, люди бігають, суєтяться ... Про ЄС і США
- 16:54
- Україна вже отримала майже 70 винищувачів F-16 - Le Monde
- 14:14
- Зеленський непереконливо заперечує зрадницький "Оман-2": Україна нічого не знала про перемовини РФ і США у Саудівській Аравії і не визнаватиме їх
- 13:35
- Рейтинг Зеленського обвалився до 15,9% - ЗМІ
- 12:38
- ЗСУ вразили Ільський НПЗ і станцію «Кропоткінська»
- 12:27
- Порошенко доказово розповів про дегенерацію влади Зеленського, яка жене Україну до катастрофи
- 10:23
- На Буковині вчора 4 громади перейшли від упц мп до ПЦУ
- 09:34
- Вибори в Україні готуються на 26 жовтня, - Порошенко
- 09:29
- Держсекретар США прибув до СА на переговори з РФ
- 09:11
- Глава Мюнхенської конференції назвав її «кошмарним сном» для Європи та заплакав (ВІДЕО)
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.