Москаль узнал на видео крымский «Беркут» и призвал бывших работников МВД помошь народу вычислить провокаторов

|
Версия для печатиВерсия для печати

Генерал - лейтенанту милиции Геннадий Москаль, узнал на видеороликах в избивающих детей подонках, бойцов крымского подразделения «Беркут», и призвал бывших работников МВД , у которых есть бесценный оперативный опыт , который может очень пригодиться - выйти   на митинги протеста, чтобы вычислить среди толпы провокаторов и не дать им сделать свое черное дело - пролиться крови.

Геннадий Москаль написал на своей странице в Фейсбук:

 Мне , генерал - лейтенанту милиции , который отдал служению в МВД 36 лет, горько и стыдно за события, произошедшие в ночь на Майдане Независимости . Я 10 раз просматривал кадры грубого разгона мирного собрания и был шокирован, что активным участником этой зверской акции со стороны милиции стал «Беркут» Крыма .

Я узнал многих из этих бойцов по лицам . Кроме того , активное участие в избиении митингующих взял «Беркут» из Днепропетровской и Луганской областей (я тоже работал в этих регионах , поэтому знаю многих работников МВД лично) .

Мне удалось узнать, что в целом в разгоне Майдана участвовали спецподразделения «Беркута» из всех регионов Украины, кроме трех западных областей - Закарпатской , Ивано - Франковской и Тернопольской . Приказ о откомандирования «Беркута» в Киев дало МВД. То , что начальник Киевского главка милиции Коряк берет ответственность за разгон митинга на себя, просто неудачная попытка прикрыть начальство - он , согласно нормативно - правовыми актами МВД, может управлять только киевским, а не прикомандированным из других регионов «Беркутом». Эти подразделения ему не подчиняются. Такое право имеет только министр МВД или его заместители, поэтому именно на них лежит вся ответственность за проишедшее.

В 1997г. я был переведен на должность начальника милиции в Крым - самый сложный в криминогенной плане регион Украины, где также постоянно происходили многолюдные политические акции и массовые беспорядки. И на всех этих акциях всегда стоял впереди , а «Беркут» - за спиной. Я верил этим бойцам , как самому себе , и теперь не могу найти ответ на вопрос - как случилось , что из элитного подразделения , которое действительно защищало крымчан от преступников , он превратился в бандитов , воюющих против собственного народа? Наверное , в этом есть и моя доля вины .

В 1997г. в Крыму был полк «Беркута » , состоявший из около 800 бойцов , а сегодня это батальон из 300 человек , 100 из которых по личному указанию придурка от политики и милиции Могилева были отправлены на Киев. А сейчас , в эти часы, еще 100 отправляются в столицу им на подкрепление . В свое время Могилев так же бросил «Беркут» на Ай -Петри , чтобы снести небольшое крымско - татарское кафе и устроить побоище , на которое с ужасом смотрела вся Украина . Только руководство МВД молчало . Сегодня я разговаривал с бывшими руководителями крымского «Беркута» , нынешним бойцами и спрашивал - как могло случиться , что это подразделение превратилось в садистов ? Ответ : «Это не мы , нам дали такой приказ».

Обращаюсь к бывшим работникам МВД , в которых есть бесценный оперативный опыт , который может очень пригодиться - выйдите , пожалуйста , на митинги протеста , вычислите среди толпы провокаторов и не дайте им сделать свое черное дело - пролиться крови. Защитите людей от насилия , если в этом возникнет необходимость ( а она возникнет , потому что в Киев стягивают «Беркут» и внутренние войска со всей Украины ) . Обращаюсь также к действующим сотрудников МВД - вспомните свою присягу на верность народу Украины и не выполняйте преступные приказы руководства - применять силу и спецсредства против людей, которые с помощью мирных акций пытаются защитить свои гарантированные Конституцией права. Не забывайте , что вы - не бездушные наемники - манкурты , а доля этого же народа.

«Аргумент»


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]