Москва військовими навчаннями відпрацьовує сценарій масштабного конфлікту, — НАТО

|
Версия для печатиВерсия для печати

Росія проводить "напористу політику, істотно збільшуючи свій оборонний бюджет та військову присутність".

Про це повідомляє інформаційне агенство AP, передає Голос Америки.

Діючий заступник прес-секретаря НАТО Ділан Уайт заявляє, що навчання "Схід-2018", які називають найбільшими військовими навчаннями з часів Холодної війни, "демонструють зосередженість Росії на відпрацюванні сценарію масштабного військового конфлікту".

У навчаннях у Центральній та Східній Росії братимуть участь бльзько 300 тисяч російських військових. За інформацією китайського державного агенства Xinhua, Пекін збирається направити на навчання 3200 військовослужбовців та близько 900 одиниць зброї.

Уайт заявив, що масштаби навчання відповідають розумінню, що Росія проводить "напористу політику, істотно збільшуючи свій оборонний бюджет та військову присутність".

НАТО наразі оцінює пропозицію Москви щодо відправлення спостерігачів на військові ігри, які відбудуться 11-15 вересня.

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com