МВФ прогнозирует инфляцию в Венесуэле в миллион процентов
![Версия для печати Версия для печати](/sites/all/modules/print/icons/print_icon.gif)
![](https://argumentua.com/sites/default/files/36773179_303.jpg?1532391377)
ВВП Венесуэлы в 2018 году упадет примерно на 18 процентов, считают эксперты МВФ. В фонде отмечают, что страна находится в глубоком экономическом и социальном кризисе.
Уровень инфляции в Венесуэле к концу 2018 года достигнет миллиона процентов, говорится в заявлении Международного валютного фонда (МВФ) об экономической ситуации в Западном полушарии, опубликованном в понедельник, 23 июля. Об этом говорится в сообщении Deutsche Welle.
«Мы прогнозируем рост инфляции до 1 000 000% к концу 2018 года. Это свидетельствует о том, что ситуация в Венесуэле аналогична той, что была в Германии в 1923 году или в Зимбабве в конце 2000-х годов», — заявляет глава департамента МВФ по Западному полушарию Алехандро Вернер.
МВФ также ожидает, что ВВП страны в 2018 году упадет примерно на 18 процентов. Эксперты фонда констатируют, что Венесуэла находится «в глубоком экономическом и социальном кризисе».
Кризис в Венесуэле обострился из-за падения мировых цен на нефть, в стране не хватает продовольствия, медикаментов и предметов первой необходимости.
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 21:26
- Волтц: США заслуговують на відшкодування від України
- 21:19
- Зеленський назвав справжні гарантії, яких хоче Україна від союзників. Україна не гірше Ізраїлю!
- 18:09
- Єгор Фірсов: Ілюзія виборів і миру
- 16:56
- Пробують, як гопники, забрати власність. Я знав про санкції ще з 2020 року. Зеленський 6 років мене ненавидить, - Порошенко
- 14:02
- На Буковині свавілля попів УПЦ активізувало переходи громад до ПЦУ
- 13:40
- У Миколаєві ворог вразив ТЕС, 46 тис абонентів без тепла
- 12:44
- Ігор Луценко: Ми можемо відкинути ворога. І ми це робимо
- 10:28
- Ворог просунувся біля шести сіл на Донеччині
- 08:00
- Politico: делегація США вирушила до Ер-Ріяду на переговори щодо України
- 07:45
- США вже домовляються з диктатором і вбивцею Лукашенком під привидом послаблення впливу росії
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.