МВФ уже в Киеве - власть Украины рассчитывает на милостыню
Сегодня, 25 октября, миссия Международного валютного фонда прибыла в Украину для встреч с властями."Представители миссии уже прибыли", - сказал представитель киевского офиса МВФ, не уточнив более детальной информации.
Как предполагается, по результатам визита миссия сможет рекомендовать совету директоров МВФ завершить пересмотр программы по соглашению stand by и предоставить Украине очередной транш финансирования.
Как ранее сообщалось, в июле 2010 года МВФ решил возобновить сотрудничество с Украиной, утвердив для страны новую программу stand-by на $15,5 млрд. Тогда же Киев получил первый транш в размере 1,89 млрд долларов. В декабре 2010 года МВФ решил выделить стране второй транш кредита stand-by в размере 1 млрд.$
Указанная программа stand-by предполагала выделение Украине ежеквартально еще восьми траншей, начиная с середины марта 2011 года, в случае успешного продолжения сотрудничества.
Однако работавшая в марте в Киеве миссия Фонда не стала рекомендовать совету директоров МВФ принимать положительное решение о выделении очередного транша для страны. МВФ ожидал от Украины утверждения пенсионной реформы и решения проблемы заниженных тарифов на газ для населения. Осталось невыполненным поднятие тарифов на газ для населения.
Визит миссии фонда был перенесен с конца августа на конец октября 2011 года.
Напомним, ранее Сергей Тигипко высказывался о том, что очередной транш Международного валютного фонда будет выделен Украине до конца 2011 года.
«Аргумент»
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 20:08
- Грозовий фронт суне на Київ: синоптики попередили про зливи та підйом води на Заході
- 19:43
- Шахова королева у 15 років: львів'янка Анастасія Гнатишин сенсаційно здобула золото чемпіонату Європи-2026
- 18:34
- Швеція передає Україні судно «Caffa», яке грабувало окуповані території
- 17:06
- Банда з Кременчука влаштовувала втечу військових у СЗЧ і чекали «руського міра»
- 16:13
- Юрій луканов: Булгакова скинули
- 15:11
- Юрій Зозуля: Недоумки перемагають. Про відміну ВНО з математики
- 14:01
- Антон Сененко: План лагідного роззброєння країни
- 13:03
- Юрій Касьянов: За що ми воюємо?
- 12:04
- Радіна: Справа детектива НАБУ Гусарова: від "зрадника" до невинного
- 11:10
- Лана Зеркаль: Часу стрибати по власних граблях в України обмаль








