На территории Украины погибло около 2000 российских военных, около 8000 – получили ранения

|
Версия для печатиВерсия для печати

 В российском обществе нарастает недовольство действиями российских властей, вызванное распространением информации о гибели в Украине большого количества российских военнослужащих.

Особое возмущение людей вызывает тот факт, что российские чиновники продолжают отрицать присутствие российских войск на территории Украины. Очередной пример такого возражения мы видели сегодня.
Однако, по оперативным данным разведки, на территории Украины погибло около двух тысяч российских военных. Около 8000 – получили ранения.

По имеющимся данным, погибшие проходили военную службу в 18 подразделениях и частях Вооруженных сил РФ из более чем 10 регионов.

Такую информацию обнародовал сегодня на втором ежедневном брифинге спикер Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

Силы АТО продолжают фиксировать факты российского присутствия. Эту информацию мы будем оперативно обнародовать.

По поручению Президента Украины Госпогранслужба подготовила План мероприятий по построению охраны украинской-российской границы и административной границы с АР Крым.

Документ включает мероприятия по инженерно-техническому обустройству границы, восстановление пунктов пропуска, обустройство подразделений и совершенствование правового регулирования вопросов охраны границы.

5 сентября План был утвержден решением Кабинета министров, а 10 сентября рассматривался на расширенном заседании Правительства.

Выполнение проекта будет осуществлено в два этапа. На первом будут обустроены участки, расположенные вне зоны активных боевых действий – в пределах Черниговской, Сумской, Харьковской областей, а также частично Донецкой и Луганской; сухопутного участка административной границы с АР Крым; побережья Азовского моря, а также по второму рубежу охраны вдоль линии разграничения. На втором этапе после разоружения незаконных формирований и обновления линии границы предусмотрено обустройство остального участка в пределах Донецкой и Луганской областей.

Инженерное обустройство российско-украинской границы и административной границы с АР Крым предусматривает земляные и бетонные валы, контрольно-следовые полосы, системы оптико-электронного наблюдения, сигнализационные комплексы, рокадные дороги и фортификационные сооружения для предотвращения движения автомобильной техники и людей. На речном и морском участках – системы оптико-электронного наблюдения и освещения надводной обстановки, установление наблюдательных башен, комплексных фортификационных сооружений для предотвращения высадки десанта.

Для повышения боеспособности пограничных подразделений Планом предусмотрена закупка военной техники, специального снаряжения, средств контроля и фиксации правонарушений, завершение формирования системы контроля надводной обстановки в Азовском море и т.д. Большинство средств контроля и техники будет отечественного производства.

Финансирование мероприятий Плана будет осуществляться за счет бюджета, внебюджетных средств и средств международной технической помощи.

Реализация Плана продлится в 2014 – 2015 годах.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]