Найем потребовал от СБУ проверить озвученные в суде показания про Пашинского

|
Версия для печатиВерсия для печати

На суде Борис Герман показал, что политическая сила "Розумна сила", многие люди в окружении Пашинского, а возможно, и он сам, финансируются Путиным.

Депутат Мустафа Найем потребовал от Службы безопасности Украины немедленно заняться расследованием судебных показаний подозреваемого в организации покушения на Аркадия Бабченко Бориса Германа о финансировании Сергея Пашинского президентом РФ Владимиром Путиным, народный депутат написал об этом на своей странице в Facebook, сообщает ZN.ua.

"Подозреваемый в организации убийства Аркадия Бабченко заявил в суде, что окружение Сергея Пашинского финансируется из фонда Владимира Путина. Для понимания, Сергей Пашинский - глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны. Заявление прозвучало под присягой, во время заседания суда по избранию меры пресечения. На том же заседании Борис Герман дал показания, на основании которых его арестовали. Я правильно понимаю, что СБУ, ГПУ и Нацполиция уже начали негласные следственные мероприятия по проверке этого факта?", - написал Найем.

Шевченковский районный суд Киева избрал Борису Герману, подозреваемому в организации покушения на журналиста Аркадия Бабченко, меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Согласно решению суда, вынесенному вечером в четверг, 31 мая, Герман должен провести в следственном изоляторе 60 суток. Таким образом, следственная судья Виктория Светлицкая удовлетворила ходатайство прокуратуры в полном объеме.

Как сообщалось, вечером 29 мая официальные лица сообщили о том, что журналиста Аркадия Бабченко застрелили в Киеве.

На следующий день руководство ГПУ И СБУ сообщило, что"убийство" Бабченко было инсценированов рамках спецоперации по выявлению заказчиков и организаторов этого преступления.

По данным следствия, российские спецслужбы заказали убийство журналиста, организатором и исполнителями выступили граждане Украины. 30 мая оперативники СБУ задержали в Киеве вероятного организатора покушения на Бабченко. Подозреваемым оказался украинский предприниматель Борис Герман, владелец предприятия по производству оружия.

Убийство Бабченко поручили бойцу "Правого сектора" Алексею Цимбалюку. Получив "заказ", ветеран АТО в тот же день сообщил о подготовке преступления СБУ.

Позднее в Шевченковском районном суде Киева вечером в четверг, 31 мая, началось заседание по избранию меры пресечения гражданину Украины Борису Герману, которого подозревают в организации покушения на журналиста Аркадия Бабченко. В ходе заседания Герман заявил, что является агентом украинской контрразведки.


 

В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]