Нанесен артиллерийский удар по двум колоннам бронетехники российских наемников

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Силы АТО продолжают успешное наступление на позиции террористов в районах населенных пунктов Новосветловка, Хрящеватое, Малониколаевка, Иллирия.

Остается напряженной ситуация в районе населенного пункта Станица Луганская, где террористы сосредоточили живую силу и технику и не прекращают попыток вернуть утраченные позиции. За минувшие сутки в ходе активных действий силы АТО уничтожили значительное количество техники и вооружения противника.

Такую информацию обнародовал сегодня, в воскресенье 24 августа,   на традиционном ежедневном брифинге спикер Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

Вчера утром в районе поселка Лисичье неподалеку Амвросиевки в Донецкой области, в 6 ​​км от линии границы произошло боестолкновение подразделений украинских пограничников и Национальной гвардии с российскими наемниками. Колонна террористов следовала от пункта пропуска «Успенка» и имела в составе 2 БТР, 2 автомобиля «Камаз» и легковушку. В ходе боя украинские военные уничтожили 2 автомобиля «Камаз». Остаток колонны вынужден был бежать назад - на территорию России.

Украинские военные вблизи населенного пункта Белояровка в Донецкой области нанесли артиллерийский удар по двум колоннам бронетехники российских наемников, которые двигались со стороны Российской Федерации без опознавательных знаков в сторону кургана Саур Могила. Артиллерийским огнем колонны террористов рассеяны и частично уничтожены.

В течение суток силы АТО двадцать шесть раз вступали в огневой контакт с террористами в районе Луганска, Лужков, Красной Поляны, Новоивановки, Марьинки, Георгиевка, Авдеевки, Станицы Луганской, Веселой Горы ​​и аэропорта Луганск.

Российские военные не прекращают обстрелы позиций ВС Украины с территории РФ. Так, вчера с 11:10 до 11:20 с минометов обстреляли пограничный наряд отдела пограничной службы «Амвросиевка» Донецкого отряда; в 11:10 залпом трех установок «Град» из района российского села Максимов был уничтожен украинский блокпост в районе Новоазовска; в 12:30 на направлении села Шрамко из России - Ульяновское в Украине наблюдался обстрел 2 залпами из установок «Град» украинского населенного пункта Амвросиевка.

Также обстрелы росиян продолжались и сегодня ночью. С 3:10 до 04:00 с территории России велся методичный артиллерийский огонь по территории пункта пропуска «Новоазовск» Донецкого пограничного отряда; в 04:20 снова на направлении Шрамко в РФ - Ульяновское в Украине 2 выстрелами из танка был обстрелян наш пограничный наряд; а утром, с 5:25 до 5:30 россияне сделали 10 минометных выстрелов по отделению украинских пограничников «Победа» неподалеку Амвросиевки.

«Аргумент»


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]