Нардеп Павел Петренко вступился за «обидчиц» Вадима Колесниченко

|
Версия для печатиВерсия для печати

Секретарь Комитета Верховной Рады по вопросам верховенства права и правосудия, депутат фракции «Батькивщина» Павел Петренко обратился к генеральному прокурору и министру внутренних дел Украины с требованием не возбуждать никаких уголовных производств в отношении работников компании Swissport Юлии Пинижаниной и авиакомпании Air Onix Эллы Щегловой.

Сотрудниц авиакомпании обвинил в якобы совершенном против него преступлении нардеп-регионал Вадим Колесниченко. После того, как ему 2 марта упомянутые сотрудницы не допустили нардепа на посадку на его рейс. Так как во время прохождения регистрации в аэропорту «Жуляны» он предъявил лишь удостоверение народного депутата, а не предъявил паспорт или другой документ, который согласно законодательства является удостоверяющим личность гражданина. Колесниченко написал в отделении милиции заявление о преступлении, якобы совершенном в отношении него сотрудниками авиакомпаний Пинижаниной и Щегловой.

Павел Петренко отметил, что согласно приказу Министерства инфраструктуры Украины от 30 ноября 2012 о правилах воздушных перевозок пассажиров и багажа, пассажир допускается к перевозке при наличии билета, оформленного соответствующим образом, и документа, удостоверяющего его личность: «Такими документами для граждан Украина является паспорт гражданина Украины, проездной документ ребенка, дипломатический паспорт, служебный паспорт, удостоверение личности моряка, удостоверение члена экипажа. В случае отсутствия документов, необходимых для путешествия, перевозчик обязан отстранять человека от полета. В таком случае отказ от полета считается добровольным».

«Таким образом, учитывая, что удостоверение народного депутата Украины не входит в перечень документов, удостоверяющих личность пассажира, работники авиакомпании Air Onix действовали в соответствии с требованиями действующего законодательства и никоим образом не нарушили прав Вадима Колесниченко», - отметил секретарь Комитета по вопросам верховенства права и правосудия.

Учитывая это, Павел Петренко обратился к генеральному прокурору и министру внутренних дел Украины с требованием учесть вышеуказанные обстоятельства и не возбуждать никаких уголовных производств в отношении работников компании Swissport Юлии Пинижанинои и авиакомпании Ai Onix Эллы Щегловой в связи с инцидентом в аэропорту «Жуляны» . Кроме того, он направил обращение руководителям авиакомпаний с просьбой не принимать никаких дисциплинарных взысканий в отношении этих работников.

«Аргумент»


По материалам: byut.com.ua 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]