Насирова в суде защищают адвокаты Грановского и Адамовского

|
Версия для печатиВерсия для печати

В числе адвокатов экс-главы ДФС Романа Насирова - юристы, обслуживающие людей, из сферы влияния Александра Грановского и его бизнес-партнера Андрея Адамовского.

В течение 3-5 марта журналисты программы «Наші гроші с Денисом Бігусом» зафиксировали в команде защиты отстраненного председателя ДФС Романа Насирова не менее двух представителей юридической компании FCLEX, пишут Наші гроші. Она участвовала в хозяйственных спорах в интересах бизнес-структур, связанных с Александром Грановским.

Партнер и руководитель юридической компании FCLEX Олег Малиневский 3 марта вместе с другими адвокатами прибыл в больницу «Феофания», где после обысков НАБУ находился Насиров. В тот день Малиневский представился журналистам адвокатом Романа Насирова. В последующие дни Малиневский публично не появлялся в группе адвокатов главы ДФС.

Адвокат Андрей Кузьменко, ранее также упоминался как представитель компании FCLEX, присутствовал не только в больницах, где находился Насиров, но и в команде его адвокатов в Соломенском суде.

Кузьменко сообщил журналистам, что учился вместе с Олегом Малиневским. На вопрос, работает ли он в компании FCLEX, сказал: «На данный момент - нет».
 
На сайте компании FCLEX указано, что Олег Малиневский отстаивал интересы бизнесмена Андрея Адамовского в спорах вокруг ТРЦ SkyMall.
Народный депутат от БПП Александр Грановский до 2014 г.. был председателем наблюдательного совета Assofit Holdings Limited - проектной компании столичного ТРЦ SkyMall, и представлял по доверенности интересы Stockman Interhold SA, совладельца Assofit.
Юристы FCLEX отстаивали в судах интересы компаний Stockman Interhold SA и «Призма-Бета» (владела помещениями ТРЦ, ее исполнительным директором работала Ольга Ткаченко, парламентская экс-помощница депутата Грановского).
Сейчас Александра Грановского называют куратором судебной и правоохранительной системы от Администрации президента.
5 марта адвокат Александр Лысак сообщил, что Романа Насирова защищают девять адвокатов, в том числе Андрей Кузьменко (выходец из FCLEX).

Интернет-издание «Наши деньги» выяснило, что еще трое адвокатов Насирова связаны между собой. Это Александр Лысак, Александр Мельник и Игорь Черезов. Как защитники, они противостоят НАБУ в нескольких резонансных делах: по Александру Онищенко, Руслану Журилу, Одесскому припортовому заводу и других.

Насиров фигурирует по «газовому делу» нардепа Александра Онищенко. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины - «злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия».

По данным НАБУ и САП, действия Насирова нанесли государству ущерб в размере около 2 млрд гривен. Прокуроры САП просят суд о содержании Насирова под стражей или залог в сумме 2 млрд. гривен.

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]