НАТО сделает все возможное для сдерживания России, — Вершбоу
В НАТО считают агрессивную Россию и терроризм двумя главным угрозами на современном этапе, а также на последующие годы. И обещают делать все возможное для сдерживания России и защиты своих партнеров.
Об этом заявил заместитель генерального секретаря Североатлантического альянса Александр Вершбоу в своем выступлении на встрече с румынскими дипломатами в Бухаресте во вторник, сообщает Укринформ.
«Перед нами стоят две разные, но значительные и долгосрочные угрозы от России и от терроризма и насильственного экстремизма - вызовы, которые привели к изменению нашего взгляда на нашу безопасность, и которые будут с нами в течение многих последующих лет», - сказал Вершбоу.
Он напомнил, что Россия нелегально и незаконно аннексировала Крым в 2014 году и впервые после Второй мировой войны применила в Европе свои вооруженные силы на территории суверенной территории другой страны, что привело к завершению позитивных отношений Москвы с НАТО.
Заместитель главы Альянса отметил, что своими агрессивными действиями на востоке Украины и в отношении других соседей РФ пытается запугивать и союзников по НАТО.
«Пока Россия будет продолжать свою агрессию против Украины и пытаться запугивать союзников и партнеров, мы будем делать все, что есть в наших силах, для поддержки прочной обороны и сдерживания», - отметил заместитель генсека НАТО.
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 08:01
- Лише на п'ятому році війни Уряд підготував закон про альтернативну службу
- 07:26
- Партія Пашиняна перемогла на виборах у Вірменії, Путін програв і тут
- 07:17
- Дрони знов запалили нафтовий термінал "Шесхаріс" у Новоросійську
- 07:11
- Ізраїль завдав ударів по Ірану попри волі Трампа
- 07:00
- Лідери України, Британії, Франції та Німеччини прийняли дуже красиву заяву
- 22:03
- Зеленський про свої зустрічі з підсанкційним Абрамовічем чомусь розповідає британцям, а не українцям. Це гидко
- 20:00
- Прогноз погоди в Україні на 8 – 14 червня 2026 року
- 18:20
- У Ленінградській області РФ досі палає арсенал ВМФ, пожежу видно з космосу (ФОТО)
- 18:04
- Корсун: Мрії про українську ядерну зброю - наслідок некомпетентності?
- 16:05
- Богдан Червак: Дзеркальна відповідь на хамські заяви Навроцького про УПА







