Нацсовет официально разрешил в Украине трансляцию трех эротических каналов

|
Версия для печатиВерсия для печати

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания разрешил трансляцию в Украине трех эротических каналов.

Об этом сообщает сайт Нацсовета, передает УКРИНФОРМ.

"Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 30 декабря принял изменения в решение  Об утверждении Перечня программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении, и ретрансляция которых на территории Украины не ограничивается согласно части первой статьи 42 Закона Украины «О телевидении и радиовещании», дополнив этот перечень каналами эротической тематики - EROX HD, Playboy TV и Erotica TV", - говорится в сообщении. Ретрансляция указанных каналов в соответствии с требованиями статьи 13 Закона Украины "О защите общественной морали" допускается с 24:00 до 4:00.

Лицензиатом телеканала EROX HD является Erox International BV (Нидерланды). Лицензия на вещание выдана 07.06.2011. Владельцем лицензии Playboy TV и торговой марки Playboy является компания Playboy TV UK / Benelux Limited (Великобритания). Эта же компания осуществляет и редакционный контроль за содержанием программ. Лицензия на вещание выдана 21.09.2010. Лицензиатом телеканала Erotica TV является Marc Dorcel TV Netherlands BV (Нидерланды). Лицензию на вещание получено 18.06.2013. Лицензии всем трем компаниям выдал нидерландский регулятор - Сommissariaat voor de media.

Язык программ EROX HD и Playboy TV - английский, программы Erotica TV выходят на английском и французском языках. Программы распространяются с возрастными и контентных пометками нидерландской системы защиты детей от вредного влияния медиа NIKAM.

В Нацсовете также напомнили, что в мае 2015 года году отечественные провайдеры программной услуги заключили Меморандум по защите несовершеннолетних при предоставлении программных услуг. Подписанты обязались придерживаться четких правил распространения программ или их частей, которые могут повредить физическому, умственному или нравственному развитию несовершеннолетних. Главные обязательства - распространять программы в кодированном виде или во время, когда их не могут смотреть дети, - с 24:00 до 4:00.

«Аргумент»

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]