Не смейте разочаровываться, не смейте опускать руки! Все только начинается! - Святослав Вакарчук
![Версия для печати Версия для печати](/sites/all/modules/print/icons/print_icon.gif)
![](https://argumentua.com/sites/default/files/Okean-_1.jpg?1385667208)
Музыкант Святослав Вакарчук призвал украинцев не разочаровываться и не опускать руки, путь в ЕС — тернистый.
Об этом музыкант сказал, обращаясь к людям, которые собрались на Майдане Независимости, протестуя против сворачивания евроинтеграции, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.
«Сегодня я здесь не как музыкант, а как европеец. Спасибо всем вам, что вы здесь. Спасибо старшему поколению, спасибо младшему поколению, спасибо студентам. Вы пришли защищать свой цивилизационный выбор. Украина всегда была и есть в Европе», — сказал Вакарчук .
Он пояснил, что «Евросоюз — это свобода выбора, свобода человека. Свобода сделала Европу тем, чем она является — демократией, рыночной экономикой».
«Свобода и честь — это то, ради чего мы должны здесь стоять», — сказал Вакарчук.
«Сегодня на этом европейском Майдане мы стоим за всех своих близких, всех, кто говорит на украинском, русском, здесь все, кто болеет за „Динамо“ и „Шахтер“, кто вообще не смотрит футбол, те, кто голосует за разные партии, и те, кто вообще не ходит на выборы. именно мы создали этот Майдан, а не политики», — отметил Вакарчук.
Он сказал, что пришел на Евромайдан, потому что не мог не прийти. По его словам, «еще одна фундаментальная особенность демократии — необходимость договариваться».
Вакарчук призвал не разочаровываться, независимо от того, чем закончится Вильнюсский саммит:
«Не смейте разочаровываться, не смейте опускать руки. Путь в ЕС — он тернистый. Я вижу горящие глаза перед собой. Мы будем с вами отстаивать свои права. Все только начинается. Все будет хорошо!», — заверил он.
В тему:
- Во Львове евромитинг объявили бессрочным
- Евромайданы проходят уже в 24 городах Украины
- Власть нанимает «титушек» для драки и провокаций на Евромайдане
- У Табачника от имени студентов Ужгорода распространили фальшивку о нежелании бороться за евроинтеграцию
- Запорожским студентам запретили носить национальную символику
- Тысячи студентов протестуют во Львове
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 21:26
- Волтц: США заслуговують на відшкодування від України
- 21:19
- Зеленський назвав справжні гарантії, яких хоче Україна від союзників. Україна не гірше Ізраїлю!
- 18:09
- Єгор Фірсов: Ілюзія виборів і миру
- 16:56
- Пробують, як гопники, забрати власність. Я знав про санкції ще з 2020 року. Зеленський 6 років мене ненавидить, - Порошенко
- 14:02
- На Буковині свавілля попів УПЦ активізувало переходи громад до ПЦУ
- 13:40
- У Миколаєві ворог вразив ТЕС, 46 тис абонентів без тепла
- 12:44
- Ігор Луценко: Ми можемо відкинути ворога. І ми це робимо
- 10:28
- Ворог просунувся біля шести сіл на Донеччині
- 08:00
- Politico: делегація США вирушила до Ер-Ріяду на переговори щодо України
- 07:45
- США вже домовляються з диктатором і вбивцею Лукашенком під привидом послаблення впливу росії
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.