Ничто не дает власти индульгенцию на проведение тактики «выжженной земли», - Святослав Вакарчук

|
Версия для печатиВерсия для печати

Лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук, однин из заметных участников украинских акций протеста еще со времен Оранжевой революции, котрый дал «золотым составом» ОЕ на Майдане в декабре прошлого года считает, что ничто не дает власти индульгенцию на проведение тактики «выжженной земли».

Накануне появилось его обращение к руководству страны с просьбой прекратить кровопролитие и начать мирный диалог. Об этом певец написал на своей странице в Фэйсбук.

«Я призываю всех тех, кто называет себя властью, начать немедленные мирные переговоры. Я верю, что в рядах любого движения есть радикалы. Я верю, что у оппозиции есть свои аргументы — она тоже борется за власть. И я считаю ошибкой активное обострение ситуации со стороны протестующих. Но это вовсе не дает власти индульгенцию на проведение тактики «выжженной земли».

Власть выглядит циничной и безответственной, когда, прикрываясь словами о незаконных действиях митингующих, которые в большей степени она же сама и спровоцировала, в ответ крушит все на своем пути.

На Майдане сейчас стоят тысячи людей — старенькие дедушки и бабушки, студенты, интеллигентные женщины в дорогих пальто, священники, люди разной веры и национальности. И что — все они экстремисты?

Судя по всему, они готовы стоять до последнего. Потому что им важно их чувство собственного достоинства! И что, вы хотите всех их уничтожить? Это же ваш народ — тысячи миллионы людей по всей стране... Все они террористы? Полстраны — террористы? В каждой области Украины? Вы называете радикалами людей, которые всего лишь хотят справедливых судов и честных чиновников? Вы называете экстремистами людей, которые хотят жить по закону? Вы хотите стрелять в людей, которых обнищали, деморализованы и доведены до отчаяния? Все вы декларируете христианские ценности. Поступите тогда по-христиански и остановите насилие! Поймите, зачистка Майдана ничего не решит. Будут появляться новые Майданы. И это только усугубит ситуацию в стране. Вы этого хотите?

Я убежден: ни одна власть не стоит человеческих жизней.

Вы говорите, что не верите оппозиции? Тогда начните немедленные переговоры с теми, кому верите! Такие люди, вообще, есть в вашей системе координат? Общественные деятели, люди, которые не рвутся в политику, моральные авторитеты из разных уголков Украины, служители Церкви...

Уверен, что все они готовы встать вместе, чтобы остановить это бессмысленное и аморальное кровопролитие.

Сделайте этот сверхважный МИРНЫЙ шаг!

Судьба Украины в ваших руках и на вашей ответственности!».

«Аргумент»


 В тему: 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]