Никакой террористической угрозы не было и нет, власть придумывает проблему, - эксперт

|
Версия для печатиВерсия для печати

Все потуги силовиков сделать вид, что страна наполнена террористами, отдает просто феерическим идиотизмом.

Об этом пишет журналист Вадим Денисенко в материале "Как СБУ придумывает новый теракт" в Еспресо.ТВ, анализируя приведение в готовность субъектов борьбы с терроризмом на территории государства, принятое СБУ.

Сейчас уже мало кто помнит, но впервые слово "теракт" прозвучало в первый год правления Януковича. Тогда два человека в Макеевке потребовали денег и взорвали урну. Жерв не было. В начале 90 - х - это называлось рэкет, вымогательство, но не теракт. В первый год правления Януковича - это превратилось в теракт. Тогда же, председатель СБУ Хорошковский (входит в группу газовиков и всегда считался человеком не чуждым Кремлю), начал активно употреблять это слово. Зачем? Очевидно, мы все должли привыкать к тому, что в стране готовятся террористы. Через год произошел настоящий взрыв в Днепропетровске. Тогда одному человеку оторвало руку. СБУ и милиция по горячим следам схватила трех человек. И если, по одному из них ни у кого не было сомнений , о его причастности к взрыву, по одному были и определенные сомнения, то по третьему - ни у кого не было сомнений в том, что человек невиновен. Именно тогда, рядом со словом "теракт " мы впервые наглядно увидели возвращение правилу сталинских времен "Органы никогда не ошибаются", - пишет автор .

На этом все теракты, официально зафиксированные в Украине, заканчиваются. Однако, силовики не устают нас убеждать, что терроризм в Украине просто процветает. При этом власть предпочитает умалчивать, что 2012 год был пиковым для фальшивых заминирований всего и вся. И их было в разы больше чем сегодня. "Тогда СБУ почему-то не пугало всех нас. Почему? Потому что надо быть полным идиотом, чтобы не понимать - и тогда и сейчас никакой террористической угрозы не было и нет. Власть придумывает проблему , к которой она нас пробовала приучать много лет", - пишет Денисенко.

По мнению автора, пятничное заявление главы МВД Виталия Захарченко о том, что к нынешним акциям протеста "Правый сектор" готовился два ( !) года, является признаком полного непрофессионализма.

После такого заявления в любой нормальной стране и глава СБУ и руководитель антитеррористического центра СБУ и министр внутренних дел должны уйти в отставку. Не разглядеть двухлетнюю подготовку теракта могут только невежды и дилетанты. "После этого Захарченко объявил, что те же самые люди планируют провести теракт, чтобы затмить Олимпиаду. Через два дня свое заявление делает антитеррористический центр СБУ.

"Создается впечатление, что Правый сектор состоит из Джеймса Бонда. Представьте себе: вся милиция и СБУ знает о том, что эти люди собираются совершить теракт. Но они все равно идут на него. Развязкая этого действа будет такой же тупой, как и с пьяным дебоширом на самолете в Стамбул.

Милиция обязательно кого-то поймает и этот кто-то на камеру должен сказать, что он, по заданию Майдана, собирался взорвать АЭС, Банковую, мост через Днепр и т.д. В эту фальшивку поверят только самые непробиваемые сторонники Партии регионов. Но так уже построена информполитика власти. Главный ее принцип - чем тупее, тем лучше", - пишет Денисенко.

«Аргумент»


 В тему: 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

20:47
росія вдарила по Харкову та Одесі: 4 загиблих і 29 поранених (ОНОВЛЕНО)
20:38
Батька заступника керівника ОП, "регіонала" Шурму брутально вигнали з фансектора ФК "Карпати" (ВIДЕО)
20:00
У вівторок трохи дощитиме лише на південному сході України
16:39
Імітація правової держави: «Дякуємо Андрію Єрмаку!» замість реформи кримінальної юстиції
14:11
Після перевірок податкової 85% судів бізнесу з податківцями завершуються на користь підприємців
12:17
Україна призупинила захист права на свободу слова, власність та вільні вибори за конвенціями Ради Європи
10:47
Михайло Онуфер: Армія – це зріз, показник країни. Якщо в країні відбувається хаос, в армії відбувається те саме
08:01
ГЕНШТАБ ЗСУ: ситуація на фронті і втрати ворога на 29 квітня
20:00
На початку тижня грози лише на сході України, вдень до +21°С
18:11
Чому в Україні Вербна неділя, а не пальмова

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]