Новий план польотів на Місяць оприлюднило NASA

|
Версия для печатиВерсия для печати

Національне управління США з питань аеронавтики та дослідження космічного простору опублікувало оновлений план програми Artemis.

Документ оприлюднено на сайті NASA.

Відповідно до нього, перший безпілотний політ нового американського космічного корабля Orion у рамках програми Artemis заплановано на 2021 рік.

Другий етап програми Artemis запланований на 2023 рік. Він передбачає, що Місяць облетить корабель з екіпажем на борту. Третім етапом (Artemis 3) вважається висадка астронавтів на Місяць, яку заплановано на 2024 рік. Її передбачається здійснити в районі Південного плюса Місяця. Два астронавти - чоловік і перша жінка на Місяці - проведуть на поверхні сім днів.

Нагадаємо, раніше у вересні NASA оголосило конкурс серед приватних компаній, які полетіли б на Місяць і привезли зразки пилу та ґрунту.

У травні NASA представило міжнародні правила освоєння Місяця.

У 1960-70 роки в рамках програми "Аполлон" NASA відправила до Місяця сім місій. "Аполлон-13" не зміг приземлитися через вибух кисневого балона. Останньою пілотованою місією став "Аполлон-17" у грудні 1972 року.

«Аргумент»


На цю тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com