Обнародована культурная программа в Киеве во время Евровидения
Представители киевских властей рассказали о культурной программе для гостей города во время Евровидения.
Об этом сообщается на сайте КГГА.
«Все работы, запланированные до „Евровидения“, будут завершены в срок, — заявил замглавы КГГА Алексей Резников. — Развлекательные зоны будут организованы на Софийской, Троицкой, Контрактовой и Почтовой площадях, а также в Национальном историко-архитектурном заповеднике „Киевская крепость“. Будет проведена неделя современного искусства и показ 3D-маппинг-шоу».
Во время проведения Евровидения в Киеве ожидается 20 тысяч иностранных туристов и «в 2-3 раза больше внутренних туристов».
На Софийской площади поставят сцену с экраном. Фан-городок на площади разделят на зоны: культурную, информационную, зону отдыха, развлечений, фотозону и фуд-корты.
На Троицкой площади презентуют украинскую национальную музыку, театр, будут проходить концерты классической музыки, выступления джазовых музыкантов и т.д. Тут тоже будут зоны, как на Софийской площади.
На Контрактовой площади разместят культурно-художественный проект «Почувствуй Украину», каждый день на котором будет посвящен отдельной теме — джазу, мастерам, украинской литературе, изобразительному искусству, костюму и украшениям и так далее.
На Почтовой площади разместят проект «Евровидение: Ретроспектива».
В заповеднике «Киевская крепость» будет развлекательная зона под названием «Первый киевский пленер «Kyiv art fort 2017», где будут проходить презентации, выставки и встречи. Главная тема этого культурного центра — взаимодействие искусства и ветеранов АТО. В день празднования Дня Европы там пройдет выставка-аукцион в поддержку раненых бойцов АТО.
В мае в Киеве также пройдет неделя современного искусства «Kyiv art week», в которой примут участие шесть музеев и 20 галерей.
Напомним, Евровидение пройдет в Киеве с 9 по 13 мая в Национальном экспоцентре Украины на Левобережной.
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 14:08
- The Economist попереджає про ризики поширення “соціалізму покоління Z”
- 12:08
- Лідера партії "Свобода" Тягнибока поранили на фронті
- 10:13
- На Кубані у РФ палає нафтобаза
- 08:00
- Президент Фінляндії виступив за розширення ЄС до 40 країн
- 20:08
- Грозовий фронт суне на Київ: синоптики попередили про зливи та підйом води на Заході
- 19:43
- Шахова королева у 15 років: львів'янка Анастасія Гнатишин сенсаційно здобула золото чемпіонату Європи-2026
- 18:34
- Швеція передає Україні судно «Caffa», яке грабувало окуповані території
- 17:06
- Банда з Кременчука влаштовувала втечу військових у СЗЧ і чекали «руського міра»
- 16:13
- Юрій луканов: Булгакова скинули
- 15:11
- Юрій Зозуля: Недоумки перемагають. Про відміну ВНО з математики








