Очередные российские боевики отправятся домой в гробах

|
Версия для печатиВерсия для печати

Обстановка в районе проведения АТО  состоянию на 29 марта 2016 по данным ГУР МО Украины.

Противник продолжает провокационные действия и меры по усилению передовых подразделений на Донецком направлении. В районах Авдеевка, Ясиноватая:

  • осуществляются интенсивные обстрелы позиций сил АТО в районе промышленной зоны Авдеевка, в т.ч. с применением 82-мм и 120-мм минометов;
  • в готовности к применению находятся подразделения реактивной артиллерии противника. На западной окраине Минеральное развернута реактивная артиллерийскяа батарея 122-мм РСЗО "Град" 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) 1 АК (Донецк) ВС РФ.

На Славянском направлении противник пытается вытеснить силы АТО с занятых позиций в районах Луганское, Зайцево, Майорск, Ленинское (т.н. "Светлодарская дуга") путем ведения плотного огня, в т.ч. с применением 82-мм и 120-мм минометов и артиллерийских систем калибром 152-мм.

Украинской стороной предоставлена ​​информация представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ о наличии 122-мм РСЗО "Град", САУ и танков в районе города Донецк.

Зафиксировано очередные потери в частях и соединениях 1 АК (Донецк) ВС РФ, участвующих в боевых столкновениях в районе н.п. Авдеевка:

27 марта с. г. во время выхода в составе диверсионно-разведывательной группы получили ранения четыре российских военнослужащих 11 ОМСП.

28 марта с. г. во время минирования местности в результате неосторожного обращения с минно-взрывными средствами погибли два и получили ранения трое российских военнослужащих 5 отдельной мотострелковой бригады (Донецк).

Учитывая опасность участия в активных боевых действиях отмечаются очередные факты открытого неповиновения в подразделениях 1 АК ВС РФ, действующих в районе н.п. Зайцево. 28 марта с. г.. военнослужащие 2 батальона 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) отказались занять передовые позиции и угрожали убить командира бригады генерал-майора ВС РФ И. Тимофеева за безжалостное отношение к подчиненным и глупое командование.

Продолжается уничтожение промышленных объектов на временно оккупированных территориях Донбасса. 28 марта с. г.. военнослужащими 100 отдельного мотострелковой бригады (Донецк) на шахте им. Скочинского начат демонтаж рельсов подъездных путей для сдачи их вместе с вагонетками на металлолом.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]