Официально: в холода родители сами решают идти ли ребенку в школу
![Версия для печати Версия для печати](/sites/all/modules/print/icons/print_icon.gif)
Накануне очередного усиления морозов МОНмолодьспорта опубликовал разъяснения по поводу обращения родителей относительно посещения детьми учебных заведений в этот период.
Далее приводим текст разъяснения, опубликованный на сайте министерства.
Разъясняем, что на основании ДСанПиН 5.5.2.008-01В приказе Министерства четко указаны температуры, при которых приостанавливаются занятия в школах. Решение о приостановлении принимается в каждом регионе отдельно.
Обращаем ваше внимание, что в этом случае рассматриваются прогнозы Украинского гидрометеорологического центра Министерства чрезвычайных ситуаций Украины относительно дневных температур.
Информируем, что с учетом территориальных природных особенностей, разной реакции детей на мороз, семейных обстоятельств, расстояния до места учебы родители могут самостоятельно принять решение о непосещение ребенком учебного заведения, даже если учебно-воспитательный процесс в нем не приостановлено.
Дополнительно информируем, что руководители учебных заведений предупреждены о лояльном отношении к ученикам, которые отсутствуют на занятиях по решению родителей. Вместе с тем, родители должны сообщить администрации школы о своем решении.
Практика показала, что во многих школах активно используются дистанционные формы обучения, что помогает избежать отставания учащихся от требований учебных программ.
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 09:03
- Ворог просунувся біля трьох сіл
- 08:05
- Лідери Європи закликали Україну не погоджуватись на припинення вогню без мирної угоди, - Reuters
- 21:52
- Угода, яку США пропонували Зеленському, передбачала економічну колонізацію України, - Telegraph
- 20:00
- Погода в Україні на тиждень: 18 – 23 лютого 2025 року
- 18:05
- Юрій Касьянов: Буде сказано багато страшних речей
- 17:10
- Тарас Загородній: Ну мені нравиця, як воно горить, люди бігають, суєтяться ... Про ЄС і США
- 16:54
- Україна вже отримала майже 70 винищувачів F-16 - Le Monde
- 15:45
- В Мінагрополітики радіють, що агрохолдинг уряду Саудівської Аравії вже контролює 200 тисяч га землі в Україні, а буде ще більше
- 14:14
- Зеленський непереконливо заперечує зрадницький "Оман-2": Україна нічого не знала про перемовини РФ і США у Саудівській Аравії і не визнаватиме їх
- 13:35
- Рейтинг Зеленського обвалився до 15,9% - ЗМІ
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.