Олийнык должен быть фигурантом суда в Гааге, а не истцом против Украины в суде Москвы, — эксперт

|
Версия для печатиВерсия для печати

Представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины Ольга Айвазовская считает, что экс-регионал Владимир Олийнык должно быть фигурантом Гаагского суда, а не истцом против Украины в московском суде.

Об этом она написала на своей странице в Facebook, передает УКРИНФОРМ.

"Не могу умолчать об истце по делу против Украины в московском суде Владимире Олийныке, бывшем регионале, бютовце, главе города Черкассы и бессовестном человеке, который пытается через российские суды сейчас поднять волну о признании событий 2014 году государственный переворотом в Украине. К сожалению, имела несчастье знать этого "политика" лично и учиться с его старшим сыном в одном классе ... Этот почетный юрист решил использовать московский суд против Украины вместо того, чтобы ходить и ставить в церквах свечи за все те злодеяния, которые при его содействии проходили в Украине и в городе", - написала Айвазовская.

Она напомнила, что "законы 16 января" проводились через пленарный зал при нем и именно он считал руки депутатов. "Такие, как он, должны быть фигурантами уже гаагского суда, чтобы все получили по делам своим. Верю в то, что так и будет", - отметила Айвазовская.

Она уточнила, что никаких юридических последствий для Украины решения районных судов Москвы иметь не будут.

"Впрочем, многие захотят воспользоваться случаем и поносить все то, через что пришлось пройти украинскому народу и стране. А Олийнык будет радоваться, что его — амбициозного "политика", звезду телеэкранов вспомнили. Как в шоу-бизнесе, главное, чтобы правильно фамилию написали. Противно", - резюмировала она.

Как сообщали СМИ, Дорогомиловський суд Москвы удовлетворил иск экс-депутата Верховной Рады Владимира Олийныка о признании смены власти в Украине в 2014 году государственным переворотом.

5 декабря 2014 Генпрокуратура Украины объявила Олийныка и Игоря Калетника в розыск как подозреваемых по делу об организации голосования в Верховной Раде Украины за девять законов, которые существенно ограничивали конституционные права и свободы граждан и в дальнейшем получили название «диктаторских».

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]