ООН поможет Украине создавать рабочие места для жителей востока и переселенцев

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Программа развития ООН (ПРООН) и Государственный центр занятости Министерства социальной политики Украины подписали меморандум о сотрудничестве в сфере занятости, трудовой миграции, переподготовки граждан старше 45 лет и поддержке молодежного трудоустройства и предпринимательства.

«Достойный труд - это не только вопрос денег, это также вопрос самооценки, самореализации, а также возможности быть полноценным членом общества. Один из наших приоритетов – оказать помощь Украине в создании новых рабочих мест, прежде всего на Востоке, а также для людей, которые были вынуждены переселиться, и, в общем, по всей Украине», - подчеркнула заместитель Представителя ПРООН в Украине Инита Паулович.

Как сообщает Центр новостей ООН, она отметила, что со времени обретения независимости Украина столкнулась со многими проблемами в сфере занятости населения и трудовой миграции. Наиболее уязвимые возрастные категории - молодые люди, которые впервые ищут работу, и люди старшего возраста, которые получали образование в период нерыночной экономики и нуждаются в современных профессиональных навыках для того, чтобы удержаться на рынке труда.

Меморандум, среди прочего, предусматривает укрепление государственной системы переподготовки граждан старше 45 лет.

«По статистике ООН в Украине, более 60% молодых людей в возрасте 18-24 года готовы переехать в другой город Украины в поисках работы. К сожалению, не каждому молодому человеку удается относительно быстро найти свою первую работу. В меморандуме предусмотрено внедрение инновационных моделей занятости молодежи …», - рассказала менеджер одного из проектов ООН в Украине Вера Профази.

В рамках договоренностей планируются меры по профессиональной ориентации старшеклассников, а также по организации курсов по информационно-коммуникационным технологиям в городах с населением до 250 тысяч людей. В дальнейшем будут разрабатываться программы развития предпринимательских навыков среди школьников по эстонской модели.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

10:01
Держава знатиме про резервіста все: нові дані в реєстрах - Рада змінить порядок ведення військового обліку під час війни
09:09
У росії палають НПЗ і дві нафтобази
08:31
Треба перестати фінансувати політичні партії під час війни, а ці сотні мільйонів гривень спрямувати на оборону, - Юрчишин
08:00
ГЕНШТАБ ЗСУ: ситуація на фронті і втрати ворога на 24 квітня
04:22
Сенат США затвердив виділення допомоги Україні
20:00
У середу в Україні сухо на півдні та сході, ніччю - заморозки
18:07
Юрій Ніколов: Корупційна історія Сольського - для розуміння того, наскільки укорінена в Україні корупція
17:57
"Porsche на тестя": у заступника начальника поліції Дніпра знайшли 14 млн незаконних активів
17:34
"Довічне" отримав нацгвардієць, який розстріляв своїх співслужбовців на заводі Південмаш у Дніпрі
16:03
На Волині сержант отримав 15 років тюрми за вбивство двох добровольців

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]