Освобожденных из российских застенков Афанасьева и Солошенко выписали из больницы

|
Версия для печатиВерсия для печати

Крымчанина Геннадия Афанасьева, который после освобождения из заключения в России проходил медицинское обследование в Киеве, выписали 17 июня из медицинского центра.

Об этом сообщает Крым.Реалии, со ссылкой на его маму Ольгу Афанасьеву.

«Выписали сегодня, для дальнейшей реабилитации. Нам выписали курс лечения таблетками пока, а дальше мы еще не знаем, что будет», - сказала Афанасьева.

Она сообщила, что пока их семья остановилась у друзей в Киеве, здесь Афанасьевы еще пробудут несколько дней.

Выписали 17 июня с медцентра и Юрия Солошенко.

Геннадий Афанасьев и Юрий Солошенко вернулись в Украину из российского заключения 14 июня. Их обменяли на одесситов-представителей СМИ - Елену Глищинскую и Виталия Диденко, которых обвиняют в сепаратизме. Они были среди организаторов и активных участников так называемого «Народного совета Бессарабии».

В России 26-летнему Геннадию Афанасьеву инкриминировали создание на территории Крыма террористического сообщества и приговорили в 2015 году к семи годам заключения, а 74-летнего Юрия Солошенко приговорили к шести годам заключения по обвинению в шпионаже.

Геннадий Афанасьев является фигурантом так называемого дела «крымских террористов», по которой также осуждены Олег Сенцов, Александр Кольченко и Алексей Чирний. Они были задержаны сотрудниками ФСБ в Крыму весной 2014 года, когда полуостров аннексировала Россия. Позже их этапировали в Россию, где осудили за организацию терактов и поджоги офисов политических партий на полуострове.

Кольченко и Сенцов свою вину не признали, их приговорили к 10 и 20 годам колонии соответственно.

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]