Партия «Народный фронт» не будет участвовать в местных выборах, — Яценюк
![Версия для печати Версия для печати](/sites/all/modules/print/icons/print_icon.gif)
![](https://argumentua.com/sites/default/files/jacenjuk_68.jpg?1440760889)
Партия «Народный фронт» решила не участвовать в местных выборах.
Об этом в пятницу на брифинге заявил премьер-министр и лидер НФ Арсений Яценюк, сообщает Украинская правда.
«Партия «Народный фронт» не выдвигает своих кандидатов на местных выборах», — сказал он.
«Это не национальные, а местные выборы, и народ Украины должен выбрать новых представителей в органы местного самоуправления», — добавил Яценюк.
Он также отметил важность того, чтобы все демократические партии не допустили «реванша Януковича и не допустили раскола в демократическом лагере».
В свою очередь заместитель председателя фракции «Блок Петра Порошенко» Игорь Кононенко ранее заявил журналистам, что партия готова пойти на местные выборы с отдельными членами «Народного фронта».
«Если «Народный фронт» примет решение, что он не участвует в местных выборах, вопрос об участии отдельных членов» Народного фронта «в местных выборах от нашей политической силы — да, это возможно», — заявил он.
Как известно, местные выборы состоятся 25 октября.
В тему:
- Рада отправила скандальный законопроект № 2217a в Конституционный Суд
- Дорогой ценой. Венский сговор: последствия для Украины
- Три фракции коалиции пока не готовы голосовать за «особый» статус для оккупированных районов Донбасса
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 21:26
- Волтц: США заслуговують на відшкодування від України
- 21:19
- Зеленський назвав справжні гарантії, яких хоче Україна від союзників. Україна не гірше Ізраїлю!
- 18:09
- Єгор Фірсов: Ілюзія виборів і миру
- 16:56
- Пробують, як гопники, забрати власність. Я знав про санкції ще з 2020 року. Зеленський 6 років мене ненавидить, - Порошенко
- 14:02
- На Буковині свавілля попів УПЦ активізувало переходи громад до ПЦУ
- 13:40
- У Миколаєві ворог вразив ТЕС, 46 тис абонентів без тепла
- 12:44
- Ігор Луценко: Ми можемо відкинути ворога. І ми це робимо
- 10:28
- Ворог просунувся біля шести сіл на Донеччині
- 08:00
- Politico: делегація США вирушила до Ер-Ріяду на переговори щодо України
- 07:45
- США вже домовляються з диктатором і вбивцею Лукашенком під привидом послаблення впливу росії
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.