Печерский суд отпустил очередного налоговика, с помпой задержанного накануне
![Версия для печати Версия для печати](/sites/all/modules/print/icons/print_icon.gif)
![](https://argumentua.com/sites/default/files/pech%20sud_4.jpg?1495708323)
Печерский районный суд Киева определил меру пресечения в виде личного обязательства бывшему главе Государственной налоговой администрации в Автономной республике Крым Константину Циркуну, задержанному в числе других своих коллег накануне.
Соответствующее решение вынесла судья Печерского районного суда Киева, которая постановила отпустить подозреваемого в зале суда, пишет ZN.ua.
Циркун должен являться по требованию следствия, а также сдать загранпаспорт. Отмечается, что сторона обвинения просила для Циркуна арест на 2 месяца с альтернативой в виде внесения залога в 31 млн грн.
Ранее в зале суда были освобождены экс-начальник Главного управления Министерства налогов и сборов в Луганской области Александр Антипов, экс-глава налоговой службы Полтавской области Владимир Задорожный, бывшие начальники налоговых инспекций Подольского и Ствятошинского районов Киева Алексей Ярошенко и Юрий Мостипан.
Александра Антипова суд обязал носить электронный браслет, сдать загранпаспорта и внести в течение пяти дней 15 миллионов гривень залога, в то время как прокуратура настаивала на заключении экс-налоговика под стражу с альтернативой внесения 200 миллионов гривень залога. Бывшего начальника дарницкой налоговой Юрия Кравченко также освободили в зале суда с условием ношения электронного браслета и внесения 1 миллиона гривень залога. Как сообщалось, во время спецоперации 24 мая были задержаны 23 бывших должностных лица Министерства доходов и сборов в рамках уголовного производства по так называемым налоговым площадками Александра Клименко.
По данным следствия, действия преступной группы Клименко нанесли государству более 96 миллиардов гривень убытков. Полиция также провела 454 обыска в разных регионах Украины. Подозреваемых доставили в Киев для избрания меры пресечения.
Стоит отметить, что задержанных налоговиков с помпой, на вертолетах, доставили в аэропорт Киев 24 мая. Их там встречали замгенпрокурора Анатолий Матиос и глава МВД Арсен Аваков. Спецоперация совпала по времени с отчетом генпрокурора Юрия Луценко в Раде за проделанную работу за год.
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 18:09
- Єгор Фірсов: Ілюзія виборів і миру
- 16:56
- Пробують, як гопники, забрати власність. Я знав про санкції ще з 2020 року. Зеленський 6 років мене ненавидить, - Порошенко
- 14:02
- На Буковині свавілля попів УПЦ активізувало переходи громад до ПЦУ
- 13:40
- У Миколаєві ворог вразив ТЕС, 46 тис абонентів без тепла
- 12:44
- Ігор Луценко: Ми можемо відкинути ворога. І ми це робимо
- 10:28
- Ворог просунувся біля шести сіл на Донеччині
- 08:00
- Politico: делегація США вирушила до Ер-Ріяду на переговори щодо України
- 07:45
- США вже домовляються з диктатором і вбивцею Лукашенком під привидом послаблення впливу росії
- 07:30
- Україна сміливо боролася, але війна не завершиться перемогою, - Келлог
- 07:00
- Рубіо переговорив із Лавровим - визнання владою США диктатора Путіна вже не дивують
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.