Первая десятка самых прибыльных банков в Украине

|
Версия для печатиВерсия для печати

По результатам подачи отчетности за 3 квартал 2012 года украинскими банками, определилась десятка самых прибыльных  банка. В нее вошли 3 государственных банка, 5 банков с иностранным капиталом, а также банки Коломойского и Ахметова.

Как сообщает Дело, возглавил десятку прибыльных банков ПриватБанк. По итогам 9 месяцев текущего года банк Игоря Коломойского получил 991 млн. гривен чистой прибыли.

Вторую по величине прибыль получил российский "гигант" — ВТБ Банк. Его прибыль составила 693 млн. гривен. Активы финучреждения составляют 34,5 млрд. гривен. 

На третьем месте - государственный Ощадбанк, который за 3 квартала заработал 411 млн. гривен. Он располагает активами в 86,5 млрд. гривен, уступая здесь лишь банку Коломойского.

Четвертый - банк с иностранным капиталом  "ИНГ Банк Украина". Специализируясь сугубо на работе с корпоративными клиентами, данное финучреждение показало прибыль в 328 млн. гривен. 

Пятый также банк с иностранным капиталом - СитиБанк Украина. Его прибыль за 9 месяцев составила 299 млн. гривен.

Шестое место по прибыльности застолбил за собой находящийся ныне в государственной собственности Укргазбанк. Его показатель — 291 млн. гривен. 

Седьмой, с чистой прибылью в 284 млн. гривен -  "Дочерний банк Сбербанка России", который активно работает как в корпоративном, так и розничном сегменте. 

Уверенно, судя по результатам, чувствует себя в Украине и "дочка" французского Credit Agricole. Прибыль одноименного банка "Креди Агриколь" составила 231 млн. гривен, что выводит его на восьмую строчку в рейтинге.

Девятое место у банка Рината Ахметова — ПУМБа. За три квартала банк самого богатого человека страны заработал 195 млн. гривен. В Украине это девятый по величине банк — его активы на 1 октября составляли 31,6 млрд. гривен

С существенным отставанием замыкает первую десятку государственный Укрэксимбанк с прибылью в 71,5 млн. гривен. Он является третьим по величине украинским банком (активы — 78,7 млрд. гривен).

«Аргумент»

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]