Пискун не согласен с обвинениями Пшонки в свой адрес

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Экс-генпрокурор Украины Святослав Пискун не согласен с обвинениями нынешнего прокурора Виктора Пшонки в том, что он неправомерно, под давлением, закрыл ранее возбужденные дела против Юлии Тимошенко.

Об этом он заявил в эфире 5 канала, сообщают НБН.

 «Я сказал тогда, что если за девять лет – когда Тимошенко и была народным депутатом, и не была им – не смогли закончить это дело и направить его в суд, то дальнейшее расследование этого дела, когда она уже стала премьер-министром, вообще не имеет смысла», – отметил г-н Пискун.

«Поэтому я сказал следователям: принимайте решение. Я написал, что я согласен с ним. Они ходили ко мне и просили: поставьте, что вы согласны. Хорошо, я согласен! Это не процессуальное решение, оно не предусмотрено процессуальным законом, но я, как генеральный прокурор, согласился с тем решением, которое приняли следователи», – подчеркнул экс-генеральный прокурор.

Комментируя заявление Пшонки о том, что Пискун закрыл дело под давлением президента Ющенко, экс-генеральный прокурор ответил:

«За меня проголосовали 375 депутатов, а для того, чтобы изменить Конституцию, надо 300! Так кто на меня вообще может давить?»

Напомним, 5 апреля Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка на пресс-конференции заявил, что Святослав Пискун закрыл дело против Юлии Тимошенко по ЕЭСУ по требованию экс-президента Виктора Ющенко.

«Он (Пискун) мне откровенно сказал, что ему позвонил по телефону тогда президент Ющенко и сказал закрыть дело. Понимая, что это незаконно, Пискун ответил Ющенко, что на это не пойдут следователи, так как дело не закончено». На это Ющенко ответил: «Если вы сегодня не закроете, завтра вы не будете генпрокурором». И Пискун закрыл » , — сказал Пшонка.

«Аргумент»


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]