Пойман предатель, который помог террористам сбить вертолет с 12 военными и генералом Кульчицким

|
Версия для печатиВерсия для печати

Именно благодаря усилиям задержанного, террористам удалось сбить в районе горы Карачун вертолет Национальной гвардии с генералом Сергеем Кульчицким на борту. Сейчас изменник Родины передан Службе безопасности Украины и активно сотрудничает со следствием.

Как сообщил советник Министра внутренних дел Антон Геращенко, специальной группой МВД по борьбе с терроризмом под руководством полковника Вячеслава Аброськина на прошлой неделе задержан гражданин «Р», житель г. Краматорск, 1972 года рождения.

Являясь сотрудником государственной организации «Радиочастотнадзор», в мае 2014 года этот мужчина был завербован офицером связи ДНР Виктором Аносовым (позывной – «Нос»). В круг обязанностей завербованного предателя входило сканирование радиочастот военных и предоставление информации о действиях и  передвижениях украинских силовиков.

Проживая возле аэропорта, мужчина также предоставлял информацию о взлете украинских вертолетов и  самолетов, а также координировал артобстрелы позиций украинских войск со стороны террористов ДНР. 

Правоохранители установили, что именно «Р» дал террористам информацию о точном времени прилета на гору Карачун вертолета с генералом Кульчицким на борту. Именно благодаря этому его сообщению террористы сгруппировались и сбили именно этот вертолет. 

Гражданин «Р» сотрудничал с террористами исключительно по идейным соображениям, поддерживая идею отделения части нашего государства и присоединения его к России.

– Изменник Родины был лично знаком с Гиркиным и хвастался своими дружескими отношениями с последним. Правда, это ему теперь не поможет, – отметил Антон Геращенко.

МВД передало задержанного в Службу безопасности Украины, которая ведет общее дело по банде террористов Гиркина-Стрелкова. Гражданин «Р» активно сотрудничает со следствием, выдавая своих  сообщников, и раскрывает  связи и контакты террористов.

В случае, если суд сочтет вину «Р» в соучастии в террористических актах с человеческими жертвами доказанной, то ему может грозить наказание в виде пожизненного лишения свободы.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]