Полиция Греции выдала ордер на арест президента клуба ПАОК россиянина Ивана Саввиди (ВИДЕО)

|
Версия для печатиВерсия для печати

Греческая полиция выдала ордер на арест президента футбольного клуба ПАОК, российского бизнесмена Ивана Саввиди, накануне выбежавшего на футбольное поле с пистолетом на поясе.

Об этом сообщает греческий портал Erathimerini со ссылкой на источники в полиции.

Отмечается, что ордер выдан в связи с выходом Саввиди на поле во время матча, а не с тем, что у него было при себе оружие. У Ивана Саввиди есть право на ношение пистолета, однако по правилам Греческой федерации футбола оружие на стадионе нельзя иметь даже полицейским, охраняющим порядок на матче.

Иван Саввиди выбежал на поле после того, как судья отменил гол, забитый ПАОКом афинскому клубу АЕК в добавочное время. Он начал угрожать судье, однако его остановили телохранители. Матч, тем не менее, не был возобновлен, так как футболисты АЕК покинули поле из соображения безопасности.

Позднее гол ПАОКа все-таки был засчитан, однако количество очков клуба в турнирной таблице на сайте Суперлиги Греции не изменилось. Сам чемпионат будет приостановлен на время разбирательства, сообщает портал ert.gr со ссылкой на источники в футбольном руководстве.

По дисциплинарному кодексу греческого чемпионата за угрозу арбитру полагается штраф в размере €50 тыс., о также запрет на посещение стадионов от трех до пяти лет. В случае если угроза поступила от должностного лица клуба, команда может быть наказана игрой при пустых трибунах, снятием очков или переведением в низший дивизион.

Иван Саввиди стал президентом ПАОКа в 2012 году, купив контрольный пакет акций этого клуба. До этого бизнесмен был президентом ростовских клубов «Ростов» и СКА. В 2003–2012 году был депутатом Государственной думы от фракции «Единая Россия». Основным активом господина Саввиди является холдинг «Группа Агроком», включающий в себя компании «Донской табак», «Тавр» и «Аква-Дон», а также международный аэропорт Ростова-на Дону, закрытый в декабре 2017 года.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]