«Попытки ВР изменить правила игры в конце конкурса - атака на независимость решения комиссии» - Джованни Кесслер

|
Версия для печатиВерсия для печати

«Попытки ВР изменить правила игры в конце конкурса (по избранию главы Национального Антикоррупционного бюро, А.)  - атака на независимость решения комиссии».

Об этом заявил сегодня во время заседания конкурсной комиссии Джованни Кесслер (на фото), директор Европейского управления по борьбе с мошенничеством, один из членов конкурсной комиссии, передает Центр противодействия коррупции.

Напомним, сегодня на решающем заседании по отбору Главы антикоррупционного бюро конкурсная комиссия выбрала четырех кандидатов, которые, в случае успешного прохождения специальной проверки, будут предлагаться Президенту на должность главного борца с ТОП-коррупцией в Украине.

В ходе заседания члены конкурсной комиссии выразили обеспокоенность в связи с регистрацией очередного законопроекта, который вносит изменения в закон о Нацбюро.

В частности, законопроект авторства депутатов Грановского, Мушака (оба от БПП) и Хмиля (Народный Фронт) №2339 отменяет предельный возраст пребывания лица на должности директора Национального антикоррупционного бюро.

«Во время нашего первого заседания (ред. - Где обсуждалась целесообразность работы комиссии над изменениями в закон о Национальном антикоррупционном бюро), я настойчиво говорил, что мы не Верховная Рада и, как комиссия, не имеем вмешиваться в решения, которые принимает парламент», - заявил Кесслер.

«Теперь я хочу обратиться в Верховной Раде, которая является выражением доверия украинцев и носителем демократических ценностей: вы не являетесь конкурсной комиссией. Мы являемся конкурсной комиссией. Любые попытки вмешаться в действующий процесс (ред. - отбора кандидатов на должность директора Бюро) является очень опасными. Менять правила игры в конце процедуры конкурсного отбора - атака на независимость членов и решений комиссии, которую мы будем отбивать», - подытожил Кесслер.

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]