Порошенко, фракция и Гройсман проведут вечер в охотхозяйстве Януковича в компании 2000 оленей
Фракция БПП и президент Петр Порошенко проведут неформальную встречу за городом.
Об этом сообщают источники «Украинской правды» в политсиле.
Одним из вариантов места встречи рассматривается резиденция Государственного управления делами «Залесье».

Один из собеседников УП отметил, что на встрече будут присутствовать также премьер-министр Владимир Гройсман.
В то же время глава фракции БПП Артур Герасимов на прямой вопрос, поедут ли депутаты праздновать начало нового политического сезона в ресторан, ответил:
«Да перестаньте. Мы еще не определились, или фракция будет здесь (в здании Рады -ред), или в Администрации президента.
Ранее сообщалось, что вечером 7 сентября фракция «Блок Петра Порошенко» проведет свое заседание на Банковой.
СПРАВКА
Государственное управление делами устроило экскурсию в очередную резиденцию экс-президента Виктора Януковича - госдачу "Залесье" в Броварском районе Киевской области.
На территории - двухэтажный деревянный дом с цокольным этажом, клумба в виде трезубца, ставок, а также почти 16 тысяч гектаров земли, на которых живут 24 зубра, около двух тысяч оленей, сотни кабанов, ланей, косуль. Есть и лоси.
Резиденцию обслуживают 2,7 тысячи работников.
Внутри дома - скромная, по сравнению с "Межигорьем", мебель. Есть там рабочий кабинет, спальни, гостиная, в подвале - винный погреб. На полках - книги юридической тематики, произведения Елены Пчилки и Григория Сковороды, историческая литература, Конституция, в одной из комнат - камин. В шкафу - камуфляжная одежда. Есть также уменьшенная копия Монумента Независимости Украины на Майдане Независимости в Киеве.
В 2009 году был подписан указ президента Украины Виктора Ющенко о реорганизации "Залесья" в национальный парк. Однако Государственное управление делами и при Януковиче, и при Порошенко саботировало выполнение этого указа.
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 22:03
- Зеленський про свої зустрічі з підсанкційним Абрамовічем чомусь розповідає британцям, а не українцям. Це гидко
- 20:00
- Прогноз погоди в Україні на 8 – 14 червня 2026 року
- 18:20
- У Ленінградській області РФ досі палає арсенал ВМФ, пожежу видно з космосу (ФОТО)
- 18:04
- Корсун: Мрії про українську ядерну зброю - наслідок некомпетентності?
- 16:05
- Богдан Червак: Дзеркальна відповідь на хамські заяви Навроцького про УПА
- 14:11
- Ексголова Полтавського райсуду Лариса Богомолова отримала 15 років за держзраду
- 13:01
- Ворог нищить АЗС на Чернігівщині в 30-50 км від кордону
- 12:44
- Ворог атакував сховище ядерних відходів у Чорнобилі
- 10:04
- Лєна Чиченіна: Пояснення істерики довкола Булгакова
- 09:10
- У Китаї оголосили про початок морської "СВО" біля Тайваню








