Порошенко: «Против Украины сейчас началась прямая, неприкрытая агрессия со стороны соседнего государства»

|
Версия для печатиВерсия для печати

Президент принял участие в торжествах по случаю Дня знаний в Киевском военном лицее имени И.Богуна

В День знаний Президент Украины Петр Порошенко посетил Киевский военный лицей имени Ивана Богуна, где принял участие в церемонии по случаю начала нового учебного года.

Приветствуя лицеистов с праздником, Глава государства отметил, что сегодня в Украине повышается престижность военной службы, а те, кто служит в Вооруженных Силах, по праву возвращают себе статус настоящей элиты общества. «Впервые за время существования современной Украины военные стали объектом любви, поддержки и гордости всего народа. Я знаю, что такая солидарность добавляет уверенности и мужества», - сказал Петр Порошенко.

Президент отметил, что украинское войско всегда будет объектом первоочередного внимания государства. Армию ожидает перевооружение, а появление высокотехнологичного оружия требует не только военного таланта, но и высокого интеллектуального уровня, отметил Глава государства.

Глава государства с сожалением констатировал, что сегодняшний День знаний страна встречает в чрезвычайно сложное для нее время. «Ситуация еще больше обострилась в последние дни. Против Украины сейчас началась прямая, неприкрытая агрессия со стороны соседнего государства. Это коренным образом меняет обстановку в зоне боевых действий, ставит новые, на порядок более сложные вопросы перед нашими силовыми структурами», - отметил он.

По словам Президента, сейчас проводится тщательный анализ событий последней недели. «Выводы будут серьезные, в том числе и кадровые», - заявил он.

Президент подчеркнул, что, защищая независимость, суверенитет и территориальную целостность страны, украинские военнослужащие проявляют мужество и героизм. «Они демонстрируют высокий профессионализм, патриотизм и, главное, безграничную преданность Украине. Перед вами достойные примеры служения Родине, потому что среди участников АТО - ваши родители, братья, родственники и друзья», - сказал Петр Порошенко.

Присутствующие минутой молчания почтили память выпускников лицея, которые отдали свою жизнь, защищая Украину.

После этого Глава государства принял участие в церемонии вручения погон лицеистам первокурсникам. Он пожелал будущим военнослужащим успешного учебного года, крепкого здоровья и новых достижений. Подразделения лицея прошли перед Президентом торжественным маршем.

Петр Порошенко также кратко пообщался с родителями лицеистов, которые присутствовали на церемонии.

«Аргумент»


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]