После отставки Блаттера место проведения ЧМ-2018 и ЧМ-2022 может быть пересмотрено

|
Версия для печатиВерсия для печати

Глава футбольной ассоциации Англии Грег Дайк допустил, что вопрос о том, кто будет проводить ближайшие два чемпионата мира по футболу, может быть пересмотрен.

Как сообщает РБК, на вопрос, что будет с первенствами 2018 и 2022 годов после отставки Блаттера, Дайк ответил: «Что-то, связанное с событиями последней недели, заставило мистера Блаттера уйти в отставку. Теперь его нет. И наконец мы можем привести дела в ФИФА в порядок. Мы можем вернуться к рассмотрению вопроса о хозяевах чемпионатов мира 2018 и 2022 года. Что касается Блаттера, то он ушел, и давайте праздновать. За многие годы он не сделал ничего, за что следовало бы его уважать», — сказал Дайк.

Ранее стало известно, что Зепп Блаттер объявил об уходе с поста президента ФИФА на экстренно созванной пресс-конференции.

«Я много думал о годах своего президентства в ФИФА и о том, что значила ФИФА для меня в последние 40 лет моей жизни. Я люблю ФИФА больше, чем что-либо еще, и я хотел лишь делать все, что в моих силах.

Но мой очередной президентский срок поддерживают не все, и поэтому я собрал сегодня пресс-конференцию.

Я намерен собрать внеочередной конгресс, на котором будет выбран новый президент, который сменит меня на этом посту. Я не буду выдвигать свою кандидатуру. Я буду свободен от всех дел, связанных с выборами, и намерен сосредоточиться на продвижении реформ в ФИФА. Много лет мы требовали реформ, однако до серьезных изменений дело так и не дошло», — сказал Блаттер.

На прошлой неделе Блаттер в пятый раз выиграл президентские выборы в ФИФА, однако на этих выборах почти все европейцы отдали свои голоса его сопернику принцу Иордании Али бин аль-Хуссейну. По подсчетам британского журналиста Ричарда Конвея, за Али бин аль-Хуссейна проголосовали более 40 из 50 представителей европейских ассоциаций.

Перед выборами в ФИФА президент УЕФА Мишель Платини заявил, что в случае победы Блаттера европейские страны могут пойти на крайние меры, вплоть до бойкота ближайших двух чемпионатов мира. После того, как Блаттер выиграл выборы, о возможном бойкоте чемпионата мира в России объявил и Грег Дайк.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]