Посольство США в ФРГ призвало граждан 7 стран не обращаться за визами
![Версия для печати Версия для печати](/sites/all/modules/print/icons/print_icon.gif)
Посольство США в Берлине призвало граждан Ирака, Ирана, Ливии, Сомали, Судана, Сирии и Йемена не подавать заявки на получение визы. В связи с указом президента США Дональда Трампа в отношении мигрантов выдача виз гражданам этих стран «прекращена на неопределенное время», говорится в сообщении, размещенном на сайте диппредставительства.
Об этом сообщает DW.COM.
«Если вы являетесь гражданином одной из этих стран, пожалуйста, не записывайтесь на собеседование и не платите визовых сборов», — говорится в документе, датированном 27 января. Граждан семи государств, уже записавшихся на прием в консульский отдел, диппредставительство призывает не приходить, поскольку им будет отказано во входе в здание.
Об изменениях, касающихся путешественников в США, посольство пообещало «незамедлительно проинформировать».
Ограничения касаются и обладателей двойного гражданства, указывается в англоязычном сообщении, размещенном на официальной странице диппредставительства в Facebook. Одновременно посольство отмечает, что указ не распространяется, в частности, на официальные поездки на правительственные переговоры, встречи в рамках НАТО и других международных организаций.
Напомним, подписанный 27 января указ Дональда Трампа запрещает въезд в США в течение ближайших 90 дней гражданам семи мусульманских государств. Решение распространяется и на обладателей грин-карт. Он также приостанавливает на 120 дней прием беженцев в страну и, как подчеркивается в документе, призван «защитить американский народ от террористических атак, совершаемых иностранными гражданами». Въезд в США просителей убежища из Сирии прекращен на неопределенный срок — до тех пор, пока Трамп не решит, что американская программа приема беженцев подверглась «существенным изменениям».
В тему:
- Суд Нью-Йорка запретил исполнять указ Трампа о высылке беженцев
- Крупные компании встревожены действиями администрации Трампа
- Трамп ограничит въезд в США беженцам из Африки и Ближнего Востока
- Антимиграционный указ Трампа ошибочный, — Меркель
- Трамп своим указом делает подарок террористам, — глава МИД Ирана
- Парламент Ирака запретил въезд в страну граждан США
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 12:06
- Чотири парафії на Рівненщині, Хмельниччині та Буковині перейшли з упц (мп) до ПЦУ
- 11:41
- "Турецькі кораблі-генератори в Одесі" виявилися аферою, влада "злила" 300 млн
- 11:18
- Виглядає як знущання: "питання потребує чіткого оформлення", затвердження командирів корпусів неспішно "опрацювується" в Генштабі, - Міноборони
- 11:05
- Умєров гальмує наказ Зеленського про формування армійських корпусів
- 10:53
- Типовий колаборант із упц (мп) знявся в пропагандистському сюжеті окупантів (ВІДЕО з виродком)
- 10:01
- Додому – в окупацію: злидні та неповага змушують українців повертатися на захоплені Росією території
- 09:49
- Переговори США та Росії розпочалися в Ер-Ріяді
- 09:03
- Ворог просунувся біля трьох сіл
- 08:05
- Лідери Європи закликали Україну не погоджуватись на припинення вогню без мирної угоди, - Reuters
- 21:52
- Угода, яку США пропонували Зеленському, передбачала економічну колонізацію України, - Telegraph
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.