ПР «поручилась» за приверженца ТС, будущего нардепа – российского олигарха Новинского

|
Версия для печатиВерсия для печати

Партия регионов единогласно поддержала кандидатуру Вадима Новинского на выборах за 224 мажоритарному округу в г. Севастополе.

«Севастопольская городская организация Партии регионов на промежуточных выборах в Верховную Раду Украины по мажоритарному округу № 224 поддержит известного бизнесмена, патриота и благодетеля, президента фонда «За Севастополь», почетного президента ФК «Севастополь» Вадима Новинского», - говорится в сообщении пресс-службы Партии регионов

Решение поддержать Новинского было принято участниками общегородского партийного форума, состоявшегося в Севастопольском центре культуры и искусств.

«Мы приняли решение - не дать разыграть политическую карту Севастополя, использующим свои« бицепсы» не давая течение полугода работать Верховной Раде», - сказал, открывая партийный форум, председатель Севастопольской городской организации ПР, глава СГГА Владимир Яцуба.

По мнению Владимира Яцубы, Вадим Новинский наиболее достойный кандидат в депутаты Верховной Рады: «Он работает в нашем городе уже долгое время. Все, что сделано в последнее время... сделано благодаря Новинскому». Глава городской организации ПР подчеркнул: «Я знаю Вадима Новинского почти двадцать лет и могу за него поручиться. Это поручительство поддержит и спикер парламента, первый заместитель председателя Партии регионов Владимир Рыбак», - отметил он.

Поддержку Вадиму Новинскому выразил и министр обороны Украины, избранный депутатом от этого округа на прошлых выборах, Павел Лебедев.

Председатель ФК «Севастополь» Александр Красильников отметил стремление Вадима Новинского построить в городе новый стадион на 20 тысяч зрителей. «И слов на ветер не бросает», - подчеркнул Александр Красильников.

Выступая на форуме, сам олигарх он заявил, что является последовательным сторонником вступления Украины в Таможенный союз вместе с Россией, Казахстаном и Беларусью. «У нас одна культура, одна история, одни традиции, один менталитет, и, что самое главное, нас объединяет православная вера», - выразил свою убежденность кандидат в народные депутаты. Он выступает за предоставление русскому языку в Украине статуса второго государственного. В парламенте он намерен добиваться принятия Закона «О статусе города-героя Севастополя».

Из официальной биографии: Вадим Новинский родился в 1963 году в небольшом городке Новгородской области. Окончил Ленинградскую академию гражданской авиации. Работал авиадиспетчером, на кафедре систем управления и вычислительной техники в академии. Затем занялся бизнесом, и преуспел в нем. В частности, он является президентом группы «Смарт-холдинг», в которую входит и Балаклавское рудоуправление. С 2010 года кандидат в народные депутаты поддерживает ФК «Севастополь». Благотворительный фонд «За Севастополь», возглавляемый им, оказывает системную поддержку одаренной молодежи: помогает поступить в вузы, найти работу, выплачивает стипендии. Вадим Новинский женат, воспитывает четверых детей, и якобы проживает в Севастополе.

Напомним, как сообщал Аргумент,  президент Украины Виктор Янукович своим указом № 360 от 29 мая 2012 года постановил принять в гражданство Украины российского бизнесмена Новинского как лицо, имеющее выдающиеся заслуги перед Украиной.

Таким образом,бизнесмен, президент и совладелец «Смарт-холдинга» Вадим Новинский, родившийся в Российской Федерации и проживающий в г.Киеве, без малого год тому назад получил гражданство Украины за выдающиеся заслуги перед страной.

Как известно, согласно украинскому законодательству, нардепом может быть избран человек, который является гражданином Украины не менее пяти лет.

Фото: ПР

«Аргумент»


В тему:

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]