Предоставление кредита Россией будет связано со вступлением Украины в Таможенный союз – Михаил Хазин

|
Версия для печатиВерсия для печати

Экономика ни одной страны не может сегодня выстоять в кризисе. Это мы видим на примере Евросоюза. Другой вопрос – как быстро произойдет спад, связанный с кризисом. И тут понятно: чем меньше страна – тем быстрее. Украина практически все свои внутренние резервы уже съела.

Такое мнение в комментарии Институту Горшенина высказал президент компании экспертного консультирования «НЕОКОН» (Москва) МИХАИЛ ХАЗИН.

«Уже сегодня по ситуации в Европе понятно, что выделение денег государствам становится делом крайне тяжелым и делается это исключительно в рамках политических решений, не экономических. Понятно, что Украина сама по себе, вне рамок каких-то крупных объединений, этот долг выплатить не сумеет. То есть, единственный способ что-то выплатить – это получить внешний рынок. А так как европейские рынки Украину не пустят никогда, то остаются российские рынки – Таможенного союза. Значит, будет, соответственно, обмен», - считает эксперт.

В качестве единственной альтернативы кредиту МВФ Михаил Хазин видит финансовую помощь Украине со стороны РФ. «Деньги сегодня выдаются только в рамках политических проектов. Греции – за то, что она не выходит из зоны Евросоюза, Италии – за то, что она соблюдает правила евро и Евросоюза. Единственный политический проект, который может быть сегодня у Украины, который можно реально реализовать, это вступление в Таможенный союз. А значит, деньги будет давать ЕврАзЭс, Таможенный союз», - полагает экономист.

При этом Михаил Хазин уверен, что никаких специальных условий в обмен на кредит Россия выдвигать не станет. «Россия крупно заинтересована в том, чтобы Украина вступила в Таможенный союз. И я думаю, что условия будут так или иначе связаны с движением в этом направлении. Не думаю, что это будут какие-то специальные условия, связанные с какими-то конкретными уступками», - отметил эксперт.

«Аргумент»


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

20:00
У суботу в Україні хмарно з проясненнями, дощі в центрі та на півдні
18:08
Смерть на колесах: чому китайські електромобілі становлять серйозну загрозу для нашої безпеки
17:04
"Після перемоги Революції Гідності": чому по Татарова, Портнова та інших зрадників з цієї кодли українці все одно прийдуть
16:58
Продаж картин Медведчука, які мають музейне значення, буде зупинений - АРМА
16:05
Генерал СБУ, покидьок Ілля Вітюк у 2014 році знімав Майдан з боку «Беркута» - Слідство.Інфо
15:33
Олександр Чупак: Чому держава не спроможна розв’язати демографічну проблему
13:18
Новини агентури ФСБ: нардеп Артем Дмитрук співпрацює зі священником УПЦ МП Чертиліним, якого підозрюють у держзраді, – Bihus.Info
12:18
Геть від москви: Молдова скоротила зовнішні торговельні відносини з рф до 3%
11:02
Перше збиття Ту-22М3 у повітрі: ЗСУ вразили літак за 300 кілометрів від України (ВІДЕО)
10:54
Ракетний удар рф по Дніпру та області: вбито 9 осіб, зокрема 3 дітей, понад 25 дістали поранення

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]