Премьер Канады вводит санкции, согласованные с союзниками и партнерами, против России

|
Версия для печатиВерсия для печати

Премьер-министр Канады Стивен Харпер объявил во вторник о намерении его страны ввести новые санкции против России за ее действия против Украины, которые  согласованы с союзниками и партнерами.

Как говорится в его заявлении, после объявления предварительных канадских санкций 24 июля его страна объявляет, что намерен снова увеличитьв ближайшие дни экономическое и политическое давление на Москву в виде дополнительных санкций против московского режима и наиболее приближенных к нему лиц в связи с «продолжением агрессии России, в частности, постоянным предоставлением тылового обеспечения и систем вооружения агентам режима (президента России Владимира) Путина на Востоке Украины», - передает Радіо Свобода.

Таким образом, говорится в заявлении, Канада намерена действовать в тесной координации со своими партнерами в США и Европе.

«Отказ президента Путина прекратить его поддержку вооруженным повстанческим группировкам составляет очень реальную угрозу международному миру и безопасности. Его действия составляют откровенную и прямую угрозу украинскому народу и его законно избранной власти», - заявил канадский премьер.

По его словам, Канада дальше предана сотрудничеству с союзниками и партнерами в международном сообществе для сохранения и поддержания свободного, демократического и мирного мира и поэтому готова ввести дальнейшие санкции против России, «если военная агрессия путинского режима будет продолжаться».

Ранее во вторник о новых санкциях против России за ее вмешательство в Украину объявили Европейский союз и США. Вашингтон уже ввел этот день дополнительные меры против ряда ведущих банков и оборонных компаний России, а Брюссель сообщил, что согласовал новые меры против физических и юридических лиц, а также ряд санкций против некоторых секторов российской экономики и обнародует их в ближайшие дни.

Канада о своих предыдущих санкциях против нескольких российских оборонных компаний и банков, а также против сепаратистских деятелей из Украины объявляла менее недели назад, в прошлый четверг.

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]